Неверное начисление задолженности в ООО - ответ на требование прокуратуры по пропущенной оплате за горячую воду

• г. Хабаровск

В ООО пришло требование прокуратуры, о неправильном начислении задолженности. С нашей стороны выяснилось что из за сбоя программы в квитанции не было указана оплата за горячую воду. А также с 2017 января мы имеем право начислять горячую воду по нормативу на собственника квартиры если нет прописанных. Как правильно сформулировать ответ, что задолженность является начисления за горячую воду.

Ответы на вопрос (1):

Что бы юрист сайта помог вам правильно сформулировать ответ, что задолженность является начисления за горячую воду., вам нужно к нему за работой в личку обратится или на электронную почту.

Спросить
Пожаловаться

С января 2017 собственнику квартиры должны были начислять за горячую воду, но из-за сбоя программы квитанции ему приходили неправильно. Сейчас пришло требование прокуратуры с неправильно начисленой задолженностью, как сформулировать ответ?

Многоквартирный дом оборудован общедомовыми счётчиками учёта горячей и холодной воды.

В приватизированной квартире установлены индивидуальные счётчики на горячую и холодную воду.

Дом находится под управлением управляющей компании. Не все квартиры в доме оборудованы индивидуальными счётчиками.

В квитанцию за горячую и холодную воду помимо суммы согласно счётчикам в квартире, добавлено ещё начисление по общедомовым счётчикам.

Специалисты управляющей компании настаивают на оплате такого начисления ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"

Насколько это правомерно? Оплачивать ли такое начисление? Как грамотно отказать в оплате такого начисления, если оно неправильное?

Пенсионерке водоканал при начислении ежемесячной оплаты неправильно начислял сумму оплаты (существенно меньше) в течении 4 х месяцев. Оплата по квитанциям была своевременно произведена. В начале нового 2015 года пришла квитанция с огромной задолженностью (~8000 руб) имеет ли водоконал требовать оплаты если виноваты в неправильном начислении они сами и прошло более 3 месяцев? Спасибо.

В Ставропольском крае, многоквартирный дом сдан в 2012 году. В 2013 стал собственником нежилого помещения. С 2015 начали начислять оплату за капитальный ремонт. Квитанции начали приходить с января 2019. Задолженности нет. В январе приходит квитанция в которой появилась сумма задолженности 30 тыс руб. Правомерно требование долга?

Здравствуйте! Имеется квартира в общей долевой собственности на трех собственников - "А" 1/4, "Б" 1/4, "В" 1/2. Оплата коммунальных услуг с 2014 года по текущую дату производилась на основе устной договоренности собственников без разделения счетов, во всех квитанциях в качестве плательщика указан только собственник "А" владеющий 1/4. Задолженности на текущий момент нет. За этот период фактически большую часть квитанций (2/3) оплачивали собственники "Б" и "В" из собственных средств, квитанции и чеки об оплате имеются. 28.10.2017 собственником "А" заказными письмами к собственникам "Б" и "В" было выставлено "Требование об оплате коммунальных услуг с 2014 по 2017 года", якобы все это время только собственник "А" оплачивал все коммунальные услуги, а собственники "Б" и "В" оплату не производили. К требованию приложены копии справок об оплате в которых указаны суммы начислений и оплат, а также что нет задолженности. Собственник "А" хочет получить возмещение с собственников "Б" и "В" согласно долям в течении 10 дней, иначе подаст в суд. Вопрос: Чем для собственников "Б" и "В" грозит эта ситуация и на основании чего суд может удовлетворить требования собственника "А"?

Вопрос по жкх. Пришла квитанция на оплату воды за 7 мес., в квартире никто не прописан, я единственный собственник. Управляющая компания ссылается на новый закон о начислении на собственников жилья за жку, но начисления до этого времени они не делали, а сейчас ссылаются на то,что у них не было сведений о собственниках и они ждали ответа с росреестра. На сколько законно начичление за предедущие месяцы?

С 2015 года являюсь собственником квартиры в Ростовской области, работники водоканала этой организации не приняли у меня копии документов (при наличии подлинников) на смену собственника лицевого счета в расчетной квитанции, на данный момент в квитанции фамилия бывшей владелицы, сообщили, что у меня непонятно какой прибор учета и попросили написать заявление на вызов контролера.

После акта обследования контролером водоснабжения квартиры, пришел счет за воду по нормативу за непонятный мне период времени, и расчет произведен на 4 человека, хотя в акте контролер указала правильное количество прописанных 2 человека, шокировала и квитанция на оплату воды в размере 90000 рублей.

На имя руководителя водоканала мной было направлено заявление с перечнем выше изложенных фактах и просьба сделать корректировку оплаты в квитанции. В итоге 23. 12. 2016 г в квитанции за воду стоит начисление более 100000 рублей. Мне приписывают чужие долги.

Обращалась в жил. Инспекцию прислали мне документ, что организация права и мне нужно оплатить все начисления с 2013 года, обращение в прокуратуру города также не дало результатов, прислали отписку.

Что мне делать? Платить чужие долги или есть шанс на перерасчет оплаты за воду с момента покупки жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется задолженность по жкх за 2014 год. В ноябре 2019 года в квитанции вдруг появилась строка пени, до этого не было. Как мне известно закон о начислении пени вступил с 1 января 2016 года и так как закон обратной силы не имеет, то с чего вдруг управляющая компания стала начислять? Как пресечь незаконные действия УК и отменить начисление пени? И привлечь УК к ответственности за необоснованное начисление пени?

У меня в квартире нет индив. Приборов учёта на воду. Месяц не было горячей воды. Пришла квитанция в ней начисления 382 р.за горячую воду. Разве это правильно?

В 2012 г. возникла задолженность по квартплате, которая была полностью (в т.ч. пени) погашена 26 сентября 2012 г. В октябре пришло требование ООО Линдорфф от 01.10.12 о погашении задолженности и оплате расходов по сбору задолженности. Требование не было выполнено в связи с отсутствием задолженности по состоянию на дату требования и, соответственно, факта сбора задолженности. Правоустанавливающих документов или их копий мне предоставлено не было. Последовало еще два требования, при этом ООО Линдорфф продолжает начислять штрафные санкции. Как мне действовать в данном случае? Есть ли признаки нарушения ФЗ о защите персональных данных, а также признаки вымогательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение