Уголовное дело за неуплату алиментов - возможно ли работать неофициально, чтобы избежать исполнения приказа?

• г. Барнаул

У меня уголовное дело за неуплату алиментов назначили 5 месяцев работ 50% платить бывшей жене и 10% государству если я работаю по трудовому договору это подойдёт УФСИН чтобы меня не устраивали официально?

Ответы на вопрос (1):

Если вы уже работаете по трудовому договору, это и есть официальная работа, поэтому другую работу в этом случае искать не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Бывший супруг скрывает место работы и не платит алименты 5 месяцев. Исполнительный лист на меня и ребенка. Сколько должен платить алиментов не работающий? И за какой срок неуплаты алиментов возбуждается уголовное дело?

Мне суд назначил наказание за неуплату алиментов 7 месяцев исправительных работ могу ли я работать не афициально и оплачивать алименты и 5%государству.

Назначили 8 месяцев исправ работ с удержанием в доход государства 10% ежемесячно, работаю не официально каким образом отчислять государству и обязательно ли трудоустройство.

Мужу назначили пол года исправительных работ и % от заработка. За неуплату алиментов ребенку от бывшей жены. Он работает не официально. Как их отрабатывать? Целый день?

Когда выносят предупреждение об уголовной ответственности за неуплату алиментов? В какие сроки возбуждают уголовное дело за неуплату алиментов после подачи заявления? В каких случаях могут отказать в возбуждении дела? Можно ли лишить родительских прав при наличии задолженности по алиментам и заведенном уголовном деле по этим алиментам?

На бывшего мужа завели уголовное дело за неуплату алиментов. Дело было рассмотрено в особом порядке. Суд приговорил признать виновным его и только оплатить штраф 5000 руб. в доход государства. Почему ему не назначили исправительные работы?

Мне присудил 6 месяцев исправительных работ с отчислением 10% в фонд государства, на данный момент официально не работа, подскажите если я оформлюсь как ИП это подойдёт или соответствующие органы найдут мне сами работу?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я слышала, что даже если бывший муж не заплатил за четыре месяца, с последней выплаты то его дело начинают рассматривать в суде как злостный уклонитель от алиментов и привлекать к уголовной ответственности.

Спасибо.

Брат работал на одной работе, развёлся. Назначили алименты. Платит. Подвернулась ещё одна работа. Устроился. Бывшей жене не сказал. Как лучше сделать чтоб избежать проблем?

У меня была судимость за неуплату алиментов, наказание - 6 месяцев исправительных работ, я отбыл наказание, теперь с судимостью ни куда не могу устроиться на нормальную работу, в данный момент подрабатываю не официально, перевожу бывшей жене по 1500 рублей в месяц, могут ли меня в данной ситуации осудить повторно, потому что я не работаю официально? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение