Можно ли продать сруб из леса, выписанного на строительство дома для проданного участка? Возможны ли штрафы за нецелевое использование?

• г. Великий Новгород

Выписал лес на строительство дома и изготовил из него сруб. Но в последствии продал участок на который он предназначался. Могу ли я теперь продать сруб т.к. потребность в нём отпала. Могут ли меня оштрафовать за не целевое использование.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, вас заставят вернуть деньги в бюджет, и могут обвинить в мошенничестве. Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Выписал лес на строительство дома и изготовил из него сруб. Но в последствии продал участок на который он предназначался. Могу ли я теперь продать сруб т.к. потребность в нём отпала. Могут ли меня оштрафовать за не целевое использование. ''

В 2016 году был выписан лес на целевое строительство 50 кбм. Лес продан, построек на участке нет. Участок продан в 2018 году. Сейчас у меня требуют подтверждения целевого использования леса. Какие меры могут быть ко мне предприняты? Если участка у меня уже в собственности нет. Спасибо.

Выписала лес для строительства дома. Могу ли я его продать? (т.к. будем строить не из дерева дом) Будет ли это правомерно? Нужна ли отчетность перед государством об использовании леса.

Возможен штраф за не целевое использование земельного участка (назначение ИЖС) - вернее, не использование в течение 3-х лет после покупки. Я купила участок, строительство дома на нем пока откладывается, а мне выписано предписание о его не использовании. Законны претензии ко мне? Спасибо.

Для строительства дома заказал сруб. Составили договор с ООО и оплатили предоплату 290000 рублей. По договору они сруб мне не изготовили и деньги не возвращают. Подскажите как я могу вернуть деньги?

Имеется жилой дом, земельный участок под ним под ИЖС. Часть дома используется под проживание, часть сдается в аренду. Специалистами с земельного контроля выписан штраф за не целевое использование земельного участка. В какой вид целевого использования надо перевести земельный участок, чтобы он соответствовал виду его фактического использования. И надо ли переоформлять назначение помещений которые сдаются в аренду под магазин, офис и т.д.

Выписали древесину на строительство бани и пристройки. Могу ли я спустя 2 года продать сруб из этого леса? Комиссия по контролю уже была.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП.Производим срубы из бревна. Бани, дома. По договору возмездных услуг. Когда у нас заказчик забирает сруб (в разобранном виде), какие документы нужны на перевозку сруба на участок заказчика? Перевозит наемный частник.

Земля в аренде, целевое использование под строительство автостоянки. Автостоянка построена, однако используется под размещение торговых павильонов. Могут ли расторгнуть договор аренды в связи с нецелевым использованием автостоянки.

Продавец под заказ изготовил сруб. Покупатель внес предоплату 40%. Покупатель сруб принял, заплатил остальную часть. Продавец выписал только накладную на сруб и взял деньги. Никаких кассовых документов покупателю не выдал. Через 10 дней продавцу звонит брат покупателя и говорит, что он является спонсором покупателя. Они решили, что им сруб не нужен, они передумали им нужен сруб из оцилиндрованного бревна. Претензий по качеству сруба и других у покупателя нет. Брат покупателя пригрозил продавцу, что пойдет по всем возможным инстанциям. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать продавцу и чем ему грозит такая ситуация, выручка по срубу по кассе не пробита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение