Можно ли продать сруб из леса, выписанного на строительство дома для проданного участка? Возможны ли штрафы за нецелевое использование?

• г. Великий Новгород

Выписал лес на строительство дома и изготовил из него сруб. Но в последствии продал участок на который он предназначался. Могу ли я теперь продать сруб т.к. потребность в нём отпала. Могут ли меня оштрафовать за не целевое использование.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, вас заставят вернуть деньги в бюджет, и могут обвинить в мошенничестве. Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.