Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Назначение второй пенсии по старости военному пенсионеру.

Обращаюсь к ВАМ за консул. Ьтацией об правильности начисления мне второй пенсии как военному пенсионеру инвалиду. Вот с этим заявлением я обратился в пенсионный фонд РФ мне отказали в пересмотрении сказали что начислено всё правильно.

ЭКЗ. 2, Управляющему ПФР в г Заводоуковске

От Терёхина Владимира Фёдоровича

Прож г Заводоуковск ул. Мелиораторов

Д 14 кв 1.

ЗАЯВЛЕНИЕ.

Уважаемые работники пенсионного фонда РФ я не понимаю закон о пенсионном обеспечении граждан РФ в связи с изменениями от 2015 года на 2018 год ВАМ что соблюдать не нужно?, цитирую,

Вам установлены следующие виды пенсий, иных выплат:

Страховая пенсия по старости в соответствии с ст. 8 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» и фиксированная выплата к страховой пенсии по старости в соответствии с частью 1 статьи 16 с учетом повышений к фиксированной выплате в соответствии со статьей 17 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» с 22.05.2018 бессрочно. На момент ухода на пенсию по старости у меня общий стаж работы более 40 лет. Постоянно работаю с 2000 года т-е 18 лет на рабочей группе инвалидности.

ДАЛЕЕ, Порядок расчета второй пенсии военным пенсионерам в 2018 году.

С 2015 года на основании Закона РФ №400-ФЗ стала использоваться новая методика расчета пенсии по страхованию для военных пенсионеров. На данный момент вторая выплата состоит из трех частей – фиксированной, страховой и накопительной. Первая не поддается изменению и не зависит от отчислений, стажа и прочих параметров. Ежегодно ставка проходит индексацию, на 2018 год фиксированная часть составила 4558,93 рубля. Остальные рассчитываются в зависимости от получаемой заработной платы и имеющегося стажа. Весь закон цитировать не буду только ссылки на закон № 400-Ф 3 Вторая пенсия военным пенсионерам в 2018 году. Пример расчета.

Для точного распределения информации необходимо привести пример расчета второй пенсии военным. Речь пойдет о сотруднике МВД, который вышел на заслуженный отдых в 2002 году, но устроился на гражданское производство в 2007 году.

В 2018 он уходит на пенсию по старости, поскольку ему исполнилось 60, значит, трудовой стаж составил 10 лет. Стаж превышает установленные обязательные на 2018 год показатели в размере 7 лет. Средний заработок за это время составил 25 тыс. рублей. В резул. Ьтате за это время в Пенсионный Фонд перечислено 480 тыс. рублей.

Отсюда следует, что годовой коэффициент составляет:

480 000 / 10 = 48 000 рублей.

В 2018 году взносы составляют 127 360 рублей. Отсюда рассчитывается КПК:

КПК= (48 000 / 127 360) * 10 = 3,768

Тогда индивидуальный пенсионный коэффициент составит:

3,768 * 10 = 37,68

Его необходимо умножить на установленную ставку в 74,27:

37,68 * 74,27 = 2 798,5 рублей. Это подсчитана страховая часть – сотрудник МВД все свои отчисления переводил в формирование этой суммы. В резул. Ьтате его вторая пенсия будет равна 4 558,93 + 2 798,5 = 7 357, 43 рубля. Сумма рассчитана условно, при стандартных обстоятельствах. В зависимости от имеющихся дополнительных отчислений, пенсия будет увеличена. У мня возникает законный ВОПРОС почему чиновники от Пенсионного Фонда нарушают ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН об обеспечением второй пенсией ВОЕННОСЛУЖАЩИХ.

Прошу пересчитать мою пенсию на период май 2018 года.

С УВ. В ТЕРЁХИН.

вопрос №14458951
прочитан 27 раз
Оцените вопрос

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, из заданного вами вопроса, не усматривается ни каких нарушений закона, работниками ПФ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Вам помог ответ: ДаНет

Владимир Фёдорович (земляк), а какой расчёт вам предложил пенсионный фонд Тюменской области? Кстати, 4558,93 руб. - это не маленький размер для второй пенсии. У меня он меньше, чем у вас.

(текст отредактирован 27.12.2018 в 07:35)
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских