Почему ребёнок инвалид потерявший кормильца может выбрать только один вид пенсии.

• г. Самара

Почему ребёнок инвалид потерявший кормильца может выбрать только один вид пенсии. Ведь он лишился финансовой поддержки с его стороны.

Меня интересует вопрос по поводу пенсии. У меня ребенок-инвалид и мы получаем пенсию как ребенок-инвалид, но у сына еще погиб отец, может ли он получать помимо своей пенсии еще по утери кормильца или же назначается только один вид пенсии\7 спасибо.

Какая социальная поддержка пологается семьям потерявшим кормильца, кроме выплаты пенсии?

Положена ли реберку инвалиду еще и пенсия по потере кормильца? У меня умер муж и есть ребенок инвалид 16 лет. Сказали в пенсионнам что только 1 вид пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсия по потере кормильца назначается супруге если она достигла 55 лет. Вопрос-она будет получать и свою пенсию и пенсию по потере кормильца или же только один вид пенсии?

У меня ребёнок получает пенсию по инвалидности, умер отец ребёнка, могу ли я подать на пенсию по потере кормильца. В ПФР мне сказали, что ребёнок не может получать две пенсии. Выбирать или как инвалид или потере кормильца, правы они?

У моей подруги погиб муж, и она сама воспитывает сына. Ребенок получал пособие по потери кормильца. Но недавно её сын стал инвалидом. Наша соцзащита сказала им выбирать, какое одно пособие они будут получать: по инвалидности или по потере кормильца. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это? Почему ребёнок-инвалид из полной семьи должен получать такое же пособие, как и ребенок, потерявший одного из родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение