Работаю м/сестрой в казенном диспансере Воронеж, у нас 2 отпуска основной 28 день и дополнительный 35

• г. Воронеж

Работаю м/сестрой в казенном диспансере Воронеж, у нас 2 отпуска основной 28 день и дополнительный 35, в отделе кадров сказали что теперь отпуск считается по новому, что все больничные, б/с, учеба с отрывом высчитывается из рабочего времени, отпуск, т.е. если раньше я могла уйти в отпуск через полгода и год соответственно, то теперь допустим отгуляв 1 отпуск и имея больничных допустим на месяц, во второй отпуск смогу уйти 6+2, через 8 месяцев. Законно ли это?

Нахожусь в основном отпуске. Во время отпуска болела, больничный лист отдала в отдел кадров, попросила о продлении отпуска. Позвонили и сказали что продлевать не будут. Законно ли это без моего согласия? Должна ли я была раньше написать рапорт на продление отпуск.

Отгулял очередной отпуск и дополнительный отпуск за выслугу лет. Вовремя дополнительного отпуска попал в больницу (инфаркт). В отделе кадров сказали вовремя дополнительного отпуска больничный лист не продлевается. Правы ли они?

Работаю на предприятии 2 год. устроилась 01022016 г.в отпуске была спустя 11 месяцев после трудоустройства. Сейчас я хочу уйти в отпуск. В отделе кадров мне сказали что я заработала 14 дней отпуска за полгода. Это правда?

Я сейчас в отпуске, заболела. Выйти в положенное время из отпуска не смогу, больничный. Отработала полгода, было уже 2 больничных, т.к. работа у меня на улице весь день. Могут ли меня уволить за частые больничные?

Находясь в отпуске заболел и ушёл на больничный. Написал рапорт на продление. Отпуск продлили. В конце отпуска старая болячки дала осложнение и пришлось снова уйти на больничный. В отделе кадров говорят что второй больничный отпуск не продлевает. Объясните пожалуйста почему.

20.01.2016 г признан оввк не годным к службе в овд, после этого написал рапорт на основной отпуск за 2016 г, во время отпуска взял больничный в городской поликлинике, так как после оввк мне не дают больничные в системе МВД, пенсия у меня через 5 месяцев, хотел дотянуть до нее больничным продлевая основной отпуск за 2016 г. Но в поликлинике ГУВД Москвы мне гражданские больничные сказали не заверяем после признания меня не годным к службе после оввк, а отдел кадров требует этот больничный заверить, так не принимаю, объясните что по этому поводу говорит законодательство, как быть?

Как поступать, если работодатель говорит, что в отпуск недавно ходили? Недавно-это полгода назад. На операцию ещё нужно идти. Сказали:"Если в отпуск пойдете, то на больничный не пойдете, в отпуске сделаете операцию? Нам невыгодно: больничные, отпуска."

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно узнать я прогуляла в отпуске две недели, меня могут уволить? В период отпуска у меня два больничных по коду 01 и 03. Как они могут продливать отпуск в больничные дни, когда действует второй больничный код 03. После закрытия же всех больничных нужно продливать отпуск или как? Спасибо.

Моя специальность относится к Списку производств и профессий № 2, имеющих право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, т.е. я имею право на основной и дополнительные отпуска. Администрация, ссылаясь на ст.121 ТК РФ, сокращает дополнительный отпуск, т.к. по их мнению я во время нахождения в основном и дополнительном отпуске в год, предшествующий отпуску, не работала во вредных условиях труда. Правомерно ли удержание дней из дополнительного отпуска за дни нахождения в отпуске в предыдущем году?

Мой вопрос про отпуск. Работаю мед. сестрой в психоневрологическом интернате. Отпуск у нас 79 дней. Из них 28 основной и 51 дополнительный. Работаю уже 9 лет и не разу не ушла на 79 дней, т.к. в отделе кадров говорят, чтоб уйти на 79 дней надо отработать ровно 1 год. А я ухожу в отпуск через 11 или 10 месяцев по-разному. Дак вот, в сентябре я ухожу в отпуск отработала 10 месяцев, в отделе кадров говорят, что уйду в отпуск на 63 дня всего лишь, так как отработала всего 10 месяцев. Почему так? почему я не могу уйти на полный отпуск? Мне что теперь надо будет отрабатывать ровно год чтоб уйти на 79 дней? Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение