Если я получаю товар и если идет речь об оплате по наложенному платежу почему у меня просят оплатить 70% в перед?

• г. Грозный

Если я получаю товар и если идет речь об оплате по наложенному платежу почему у меня просят оплатить 70% в перед?

Ответы на вопрос (1):

Здраавствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Письменный договор по товару заключен ст.420 ГК РФ?

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующия: Заказал через интернет, товар-часы. На следующий день мне перезвонили и подтвердили заказ. Сегодня 23.04.16. получил этот товар на почте по наложенному платежу, Оплатил сам товар, доставку, и за перевод. После оплаты вскрыл упаковку и обнаружил, что товар не тот (кардинально не тот). Пришел домой, попытался связаться с продавцом, а сайта нет. Попытался перезвонить на тел с которого мне звонили просят внутренний код (которого я соответственно не знаю). Что делать в моем положении? Документ об оплате есть, товар тоже есть.

При продаже товара (предмета интерьера) одному покупателю второй раз (интернет страничка в контакте), возник ворос возврата товара, и возвращения денег за один товар, который не подошел. Деньги были перечислены покупателю назад по договоренности и пересылки им товара мне обратно.. Покупателем было сказано, что товор отправлен. Но сейчас меня шантажируют тем, что подадут в суд, если я не верну деньги за отправленный товар по наложенному платежу. Товар отправлен. Мне платить деньги второй раз? Что мне делать?

Покупка в интернет-магазине в 2013 году. Товар мной получен и деньги по наложенному платежу и через Почту России - переведены. На сегодняшний день продавцом деньги не получены (по какой причине - не знаю). Почта подала в суд (2015 год) на невостребованный платеж.

Вопрос. Так как я отправитель платежа (за купленный и полученный мной товар), то могу ли я получить обратно те деньги, которые я переводила?

Клиент (юр.лицо) отказывается платить за поставленный товар, ссылаясь на то что я не поставил весь ассортимент, хотя срок оплаты по договору 5 дней и в договоре не оговорено, что оплата после 100% поставки. Как убедить, что надо оплатить уже поставленное?

Или надо поставить весь товар и потом вести речь об оплате?

Но у меня большие подозрения, что это потеря времени и денег.

Если платежи в фонд капитального ремонта являются по сути платежами ЖКХ, почему социальные учреждения не компенсируют эти оплаты? Пользуюсь льготой по оплате ЖКХ как вдова военнослужащего, но с декабря 2015 года компенсацию за оплату капитального ремонта не получаю-говорят что нет правил расчета. Как так?

Как досрочно оплатить кредит? Взяли товар в кредит. Цена товара 42 тыс. В кредит получилось 52 тыс. Первый платеж 1 апреля. Позвонили на горячую линию, спросили можно ли оплатить досрочно и какова будет сумма к оплате? Сказали можете оплатить досрочно, но сумма будет также 52 тыс. Почему? Так ли это?

Кто должен определить цену товара ненадлежащего качества, если на данный момент этого товара в магазине нет и товар уже снят с производства?. Речь идёт о телевизоре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я рассчитывать на денежную компенсацию, если товар (диван) был произведен с браком? Речь не идет о возврате товара. Спасибо заранее!

Речь идёт о совместной покупке. Клиент заказал товар и обещал оплатить, но в итоге при получении товара его заказ пришлось оплачивать самому организатору. Может ли заказчик спустя 3 месяца просто отказаться от своего товара и соответственно его не оплачивать?

Являются ли чеки оплаты через сбербанк онлайн официальным документом, речь идет об оплате услуг ЖКХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение