Юридическая ответственность работодателя за непредоставление медицинских справок и угрозы увольнения при выполнении непосильного объема работы без указания в договоре

• г. Хабаровск

Перед устройством на работу у нас не проходят никаких врачей и не предоставляют никаких справок о здоровье, при этом работа связана с физическими нагрузками. Однажды руководитель в силу личной неприязни потребовала от меня выполнить непосильный объем работы с угрозой уволить, если я не справлюсь. Впоследствии мне стало плохо на работе. Можно ли привлечь ее к отвественности? Тем более, что в договоре не указан обьем работы, который я должен выполнить. И законно ли принимать на такую работу людей без малейшего обследования? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Руководителя допустившего указанные в отношении вас действий можно привлечь к ответственности. Для решения возникшей проблемы необходимо подробно знать какие действия вы предпринимали.