Трудности при получении нового паспорта и несоответствии с номером в Свидетельстве регистрации права собственности

• г. Санкт-Петербург

Какие могут возникнуть трудности, если паспорт был получен новый (по возрасту), а в Свидетельстве государственной регистрации Права собственности указан старый номер паспорта?

Ответы на вопрос (2):

Совершенно ни каких трудностей. Смена документа не имеет отношения к ранее выданному свидетельств о госрегистрации права собственности.

Спросить
Пожаловаться

С 2016 года свидетельство о государственной регистрации права как документ утратил силу. В настоящее время государственная регистрация удостоверяеться выпиской из ЕГРН (единый государственный реестр недвижимости). Если нужно внести изменения в ЕГРН, то нужно подать заявление в Росреестр (через кадастровую палату, МФЦ) о внесении изменений.

Спросить
Пожаловаться

При достижении 45-ти летнего возраста, мне был выдан новый паспорт. В свидетельстве о государственной регистрации права указаны старые серия и номер паспорта. Нужно ли вносить изменения в свидетельство?

Дарения. Матушка хочет мне подарить жилой дом, который есть у нее в собственности, но в свидетельстве о государственной регистрации права, написаны ее данные старого паспорта 80 г. выдачи и старая прописка места жительства. Образец договора дарения в наличии у меня есть. Можно мне написать, в договор дарения, новый номер паспорта и новый адрес проживания согласно прописки в паспорте? А также, и в свидетельстве о государственной регистрации права на земельный участок, написан старый адрес проживания, а паспорт уже новый. Надо ли матушке менять свидетельства о государственной регистрации права?

В свидетельстве на право собственности (земля) указаны реквизиты старого паспорта. Никаких отметок о реквизитах в новом паспорте нет. Мне нужно получить кадастровый паспорт на землю. Могут ли возникнуть вопросы по паспорту?

Вопрос, связанный с заменой паспорта. Получила новый паспорт, надо ли менять свидетельство о государственной регистрации права на недвижимость, т.к. там указаны старые паспортные данные? Смогу ли я продать квартиру имея на руках новый паспорт и свидетельство со старыми пастортными данными? Что делать, если в новом паспорте нет отметки о номере старого, взамен которого он выдан? Надеюсь Вы меня поняли, спасибо!

У нас такая проблема! Муж гражданин белоруссии. Купили квартиру по уступке. Все документы готовы к получению свидетельства о государственной регистрации права собственности. Но недавно получили новый паспорт серии РР (выездной из Беларуси). И там поменялся номер паспорта и кем и когда выдан. А документы, необходимые для получения регистрации собственности уже записаны на старый паспорт и его данные. И к тому же постоянной регистрации в новом паспорте нет и никаких отметок о выдаче нового паспорта или замене старого нет. Повлияет ли это на регистрацию собственности? Нужно ли нам что-то еще прилагать к документам и новому паспорту при подаче на оформление собственности?

В свидетельстве о регистрации собственности указана неправильная дата рождения, например указано 17, а нужно 16,, эта дата была в паспорте на тот момент, сейчас выдали другой паспорт с исправленной датой, в новом паспорте на последней странице указан номер старого паспорта, по которому ранее выдавалось свидетельство, подскажите, что делать в этой ситуации, к кому обратится, чтобы исправить свидетельство.

Я,гражданка Узбекистана, приобрела частный дом в Брянской области в 2008 году. Было получено свидетельство о гос. регистрации права. В нем указаны данные паспорта, который утратил срок действия в 2010 г.Был получен новый паспорт. В 2011 г.я планирую переехать в РФ на постоянное место жительство. Действителен ли документ на право собственности, полученный по старому паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для приватизации земельного участка в 2008 году муж пригласил риэлтора, на которого была оформлена доверенность на 3 года. Приватизация длилась больше года, и за это время муж по возрасту поменял паспорт. Но, так как, новая доверенность не оформлялась, в свидетельстве о праве собственности были указаны старые паспортные данные. Свидетельство по доверенности получал риэлтор. Проконсультируйте пожалуйста, не возникнут ли у нас впоследствии какие-либо проблемы из-за того, что на момент получения свидетельства у мужа был новый паспорт, а в свидетельстве указаны данные по старому паспорту?

При замене паспорта по возрасту в МФЦ обнаружили ошибку в старом паспорте. Несоответствие места рождения со свидетельством о рождении. Новый паспорт будет выдан по данным свидетельства о рождении. Нужно ли менять свидетельство о регистрации права собственности на квартиру?

Собираемся продавать кв. Свидетельство о регистрации права оформлено на супруга. Он мне оформил доверенность на продажу кв. В свидетельстве о регистрации права у супруга паспортные данные старого паспорта. В доверенности же выписанной на меня, указаны паспортные данные его нового паспорта (замена паспорта). При сдаче мною документов по доверенности в регпалату могут ли возникнуть трудности? Какие док-ты могут еще запросить? Может заверить копию паспорта, там где стоит штам что был заменен паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение