Пропал мусорный контейнер на моей улице - как решить проблему?

• г. Пермь

На моей улице убрали мусорный контейнер, он был единственным на все ближайшие дома, где искать другой понятия не имею, да и времени на это нет. Вопрос: Куда теперь выкидывать мусор или куда обращаться с этим вопросом?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в органы роспотребнадзора, жилищной инспекции, прокуратуру, в правление, в УК. Можете и на горячую линию позвонить. Удачи.

Обращаться надо в местную администрацию. Они должны следить за благоустройством и контролировать вывоз мусора с территории.

Обратитесь за разъяснениями в управляющую компанию и государственную жилищную инспекцию

Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"

3.7. Санитарная уборка, сбор мусора и вторичных материалов

3.7.1. Организации по обслуживанию жилищного фонда обязаны обеспечивать:

установку на обслуживаемой территории сборников для твердых отходов, а в неканализированных зданиях иметь, кроме того, сборники (выгребы) для жидких отходов;

своевременную уборку территории и систематическое наблюдение за ее санитарным состоянием;

организацию вывоза отходов и контроль за выполнением графика удаления отходов;

свободный подъезд и освещение около площадок под установку контейнеров и мусоросборников;

содержание в исправном состоянии контейнеров и мусоросборников для отходов (кроме контейнеров и бункеров, находящихся на балансе других организаций) без переполнения и загрязнения территории;

проведение среди населения широкой разъяснительной работы по организации уборки территории.