Пропал мусорный контейнер на моей улице - как решить проблему?

• г. Пермь

На моей улице убрали мусорный контейнер, он был единственным на все ближайшие дома, где искать другой понятия не имею, да и времени на это нет. Вопрос: Куда теперь выкидывать мусор или куда обращаться с этим вопросом?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в органы роспотребнадзора, жилищной инспекции, прокуратуру, в правление, в УК. Можете и на горячую линию позвонить. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться надо в местную администрацию. Они должны следить за благоустройством и контролировать вывоз мусора с территории.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь за разъяснениями в управляющую компанию и государственную жилищную инспекцию

Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"

3.7. Санитарная уборка, сбор мусора и вторичных материалов

3.7.1. Организации по обслуживанию жилищного фонда обязаны обеспечивать:

установку на обслуживаемой территории сборников для твердых отходов, а в неканализированных зданиях иметь, кроме того, сборники (выгребы) для жидких отходов;

своевременную уборку территории и систематическое наблюдение за ее санитарным состоянием;

организацию вывоза отходов и контроль за выполнением графика удаления отходов;

свободный подъезд и освещение около площадок под установку контейнеров и мусоросборников;

содержание в исправном состоянии контейнеров и мусоросборников для отходов (кроме контейнеров и бункеров, находящихся на балансе других организаций) без переполнения и загрязнения территории;

проведение среди населения широкой разъяснительной работы по организации уборки территории.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в частном доме, недалеко от моего подворья находятся мусорные баки и мусорный контейнер. Баки установлены на отведеной площадке, а контейнер ставится как удобно водителю мусорной машины.

Мусор не вывозят неделями, все разлетается по улице.

В связи с этим и два вопроса:

1. какое должно быть расстоянии от дома (домового хозяйства) мусорных баков.

2. когда должен утилизироваться (вывозиться) мусор?

3. куда жаловаться на сложившееся безобразие? (г.Волгоград)

Контейнерная площадка является общедомовые имуществом мкд, рядом убрали контейнеры и все близлежащие дома потащили мусор в наш контейнер. Во дворе мусорный калапс! Наш дом обслуживает УК. На обращение о закрытии контейнера УК собственникам не ответила. Мы хотим убрать существующий контейнер, а мусор выносит в контейнер регионального оператора. Возможно ли это и каков алгоритм действий? Спасибо.

Возник такой спор среди двух ТСЖ. В городе одна компания по вывозу мусора. Между домами стоят контейнеры принадлежащие одному из домов. Другому дому принадлежащие контейнеры стоят где-то в 500 метрах. Соответственно вся толпа выносят мусор в ближайщие контейнеры. Толпа первого дома возмущается, что выносят все в их контейнеры, причем дело дошло до администрации. Вот в чем я не могу разобраться. Я оплачиваю вывоз мусора, причем той же компании, что и они. Почему я не имею право мусор выкидывать в любой контейнер города? Контейнеры муниципальные есстественно.

Моя мама живёт в частном доме. Несколько лет назад жители улицы решили не сваливать мусор куда придётся, а вывозить его, для этого жители сложившись, приобрели мусорный контейнер, т.е. заключили договор на вывоз мусора. В этом году контейнер прохудился. Поступило такое решение, чтобы жители улицы опять сложились и оплатили стоимость нового контейнера. Вопрос должны ли жители улицы оплачивать новый контейнер или службы, что вывозят мусор, должны бесплатно поменять старый (прохудившийся) на новый?

Регулируется ли как-то законодательно расстановка мусорных контейнеров в сельской местности? Живем за городом уже 25 лет. На нашей улице на каждые 3 дома стоит контейнер для мусора. Проблем нет, все было замечательно до недавнего времени. Но 2 года назад рядом построили коттеджи. Теперь 3 (три!) контейнера под мусор для коттеджей стоят рядом с нашим домом, под окнами моей спальни буквально в 15 метрах. Жильцы коттеджей мотивируют это тем, что на их территории контейнеры негде ставить.

На углу нашего дома в частном секторе (Моск. обл.) была несанкционированная свалка мусора. Сейчас там поставили мусорный контейнер. Он расположен почти у нашего забора на обочине дороги, мусор растаскивают птицы и собаки, он постоянно попадает к нам во двор. Поэтому два вопроса: 1. Куда надо обращаться? 2. Если контейнер уберут, то опять некультурные граждане будут оставлять мусор просто на земле, как это было до установки контейнера. Что делать в этом случае?

В нашей деревне убрали мусорные баки, которые стояли неподалеку от нашего дома и ближайшие теперь находятся почти в 700 м от дома. Живем мы в частном секторе. Хотелось бы узнать, имеются ли какие-то нормативы по расстоянию расположения мусорных контейнеров от места жительства? Несмотря на то, что контейнеры убрали, квитанции за вывоз мусора все равно приходят к нам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас во дворе под окнами были мусорные контейнеры, их поставили вопреки жителям домов. Была грязи, вонь и мусор вежде валялся. Теперь их убрали и мусор выносить очень далеко и неудобно и все кидают там же где была мусорка. Стало еще хуже. Все валяется на полу. Вопрос: куда жаловаться, и по нормам СНИПа на сколько жителей микрорайона положена мусорная площадка,

Купил участок, перед участком стоит мусорка (2 контейнера). На купленном участке построил дом. Дом зарегистрирован пока незавершенка. Можно ли как-то законно убрать мусорку? Мусорка расположена в 10 метрах от дома. 2 метра от забора. Частный сектор. На всю улицу 1 мусорка. Соседи ближайших домов готовы написать совместное заявление. Соседи подальше ругаются. Говорят что они платят за него и против того чтоб убрали контейнеры.

И еще 2 вопрос: Сейчас складывают мусор не только в контейнеры, но и вокруг. Такой как диваны, строительный мусор. Трава и т п. Как с Этим бороться?

Мусорные контейнеры находятся рядом с домом в менее 10 метров от фундамента дома. Куда обращаться чтоб их убрали так как Постоянный мусор вонь и все сопутствующее надоело..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение