Могу ли я въехать на территорию РФ по виду на жительство имея справку о том, что паспорт находится на обмене?

• г. Минск

Я гражданин РФ, имею вид на жительство в РБ, паспорт сдан на обмен по возрасту. Могу ли я въехать на территорию РФ по виду на жительство имея справку о том, что паспорт находится на обмене?

Я гражданин РФ,имею вид на жительство в РБ. В РБ управлял автомобилем зарегестрированным на мое имя в РФ имея права международного образца. Останавили и составили протокол о том, что я управлял не имея права управления на территориии РБ с правами РФ. (должен произвести обменна права РБ.так как имею вид на жительство.

Я гражданка казахстана, имею вид на жительство рф.в сентябре 2015 г. заканчивается действие паспорта, а также вда на жительства. Могу я заранее (например в январе 2015 г. )подать документы на обмен паспорта?

Я гражданка РФ, выписалась с места жительства, работаю в Казахстане, имею вид на жительство в Казахстане. Вышла замуж за гражданина РК, поменяла фамилию. Мне нужно обменять паспорт российский, в Астане в посольство не пробиться.2 месяца ждать в России не имею возможности - работа. Имею ли право пересекать границу с казахстанским удостоверением в случае сдачи паспорта на обмен в России? Как мне ускорить процедуру обмена паспорта?

Я гражданин рф,имеющий вид на жительство в Украине, могу ли я въехать на территорию Украины по внутреннему паспорту и наличию вида на жительство!

Я имею вид на жительство Российской Федерации могу ли я оформить транспортное средство на свое имя по виду на жительство не имея паспорт Российской Федерации?

Я русский, имею вид на жительство в Украине, сейчас нахожусь в России! Могу ли я въехать на территорию Украины по виду на жительство, без загранпаспотра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я,гр.Украины имею вид на жительство в РФ,отметка о получении вида стоит в загран паспорте. Подскажите могу ли я въежать и выежать из РФ в Украину по внутренему украинскому паспорту или надо только по загран паспорту где стоит отметка о виде о жительстве.

29 августа 2002 г. был произведен обмен паспорта гражданина СССР на паспорт гражданина Российской Федерации. При обмене паспорта человеку, подавшему заявление на обмен паспорта, в ПВС не указали на тот факт, что он проживает на территории Российской Федерации с 18.10.1993 г. и не является гражданином Российской Федерации. В настоящий момент при утрате паспорта гражданина РФ встали вопросы: 1. о гражданстве, 2. - законность выдачи повторно паспорта гражданина РФ, 3 - об изъятии паспорта, выданного по утрате, и оформлении вида на жительство в Российской Федерации.

Ситуация осложняется ещё и выдачей жилищных сертификатов при ликвидации поселка Аллах-Юнь, где зарегистрирован по месту жительства обладатель " незаконного" паспорта. Если у человека нет гражданства Российской Федерации, то не выдается сертификат. Как быть в этой ситуации? С 18.10.1993 г. гражданин имел регистрацию по месту жительства. При "обмене паспорта", если бы ему сказали о том, что ему необходимо гражданство Российской Федерации приобретать, он бы сделал все по закону. А сейчас он становится лицом без гражданства и лишается жилищного сертификата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение