Как оформить заявление о подаче в суд, чтобы признали мои документы действительными?

• г. Богородск

Я жила в Таджикистане, затем приехала в Россию несколько лет назад. Ко мне в гости приехал родной брат, сильно заболел и умер. Я оформляю документы, для того чтобы получить пенсию. Мне нужно доказать, что я являюсь родственницей моего брата. Но в свидетельстве о рождении, паспорте и свидетельстве о браке допущены ошибки в написании фамилии. Как оформить заявление о подаче в суд, чтобы признали мои документы действительными?

Ответы на вопрос (1):

подайте заявление об установлении родства в суд, далее на основании вынесенного судом решения все будет оформляться. в этом деле пригодятся как документы, подтверждающие связь, фотографии, так и свидетельские показания.

Спросить
Пожаловаться

Не могу получить похоронные деньги на родного брата, так как в моем паспорте, свидетельстве о рождении допущены ошибки в фамилии. Что нужно сделать, чтобы ошибки исправить? До недавнего времени я жила в Таджикистане и все документы выдавались там.

У меня весной умер родной брат. Несколько лет назад он жил с женщиной. У неё родился ребенок. В свидетельстве о рождении она не записала моего брата отцом, не захотела. Потом они расстались, она вышла замуж за другого мужчину. После смерти у брата осталась новостройка. Недавно объявилась эта женщина для того, чтобы попросить у меня заявление для подтверждения, что мой брат участвовал в воспитании ребенка и что он признавал его своим сыном, т.к. она собирается подавать на усыновление посмертно для того, чтобы оформить пенсию по потере кормильца. Вопрос? Как и каким образом можно доказать отцовство?

Как мне быть. Для того, чтобы получить наследство, мне нужно доказать родство между моей тетей и отцом. Они родные брат и сестра. В свидетельстве о рождении тети была допущена ошибка в фамилии.

Старший брат 1949 г. р. имеет девичью фамилию матери (мать одна, отцы разные). В 1955 г. мать вступила в брак с моим отцом и приняла его фамилию. Но в свидетельстве о браке девичья фамилия матери написана с ошибкой и отличается от фамилии старшего брата, указанной в свидетельстве о его рождении одной буквой (мать Цепковская, брат Цыпковский). До совершеннолетия мы жили в деревне вместе одной семьёй.

Умер старший брат. Отцы разные. У мамы фамилия менялась с новым браком. Какие документы необходимы для того, чтобы доказать, что умерший действительно является братом по матери. Я думаю, что документы следующие: свидетельство о рождении мое и брата, а так же свидетельство о расторжении брака и потом о заключении (у меня с мамой соответственно разные фамилии) . Правильно? Или нужно что то еще?

У меня весной умер родной брат. Несколько лет назад он жил с женщиной. У неё родился ребенок. В свидетельстве о рождении она не записала моего брата отцом, не захотела. Потом они расстались, она вышла замуж за другого мужчину. После смерти у брата осталась новостройка. Недавно объявилась эта женщина для того, чтобы попросить у меня заявление для подтверждения, что мой брат участвовал в воспитании ребенка и что он признавал его своим сыном, т.к. она собирается подавать на усыновление посмертно для того, чтобы оформить пенсию по потере кормильца. Вопрос? Можно ли назвать моего брата в этом случае кормильцев и можно ли пройти усыновление после смерти человека?

У соседки умер брат. Для до получения пенсии за брата ей нужно представить свидетельства о рождении. Она родилась в деревне и в ее свидетельстве родители записаны без отчества. А брат рожден в городе и в свидетельстве записаны ф.и.о.родителей. Как доказать, что они брат и сестра? И куда ображаться? Какие нужно представить документы? Брату 62 г. систре 78 л.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно доказать родство с умершими родственниками тётей, и двоюродным братом. Правильно я понимаю очерёдность получения документов: с моим свидетельством о рождении и свидетельством о рождении моего отца, получаю свидетельство о рождении его родной сестры (моей тёти - мамы моего двоюродного брата). Затем должен получить свидетельство о браке (справке о браке и смены фамилии), далее свидетельство о рождении брата, затем свидетельство о смерти тёти, и свидетельство о смерти брата.

При оформлении пенсии мой брат обнаружил, что фамилия в свидетельстве о рождении написана неправильно. Место рождения Казахстан Кокчетавская обл. с. Кайтасс. Брат проживает в Узбекистане. Можно ли самостоятельно по интернету отправить запрос что бы подтвердить что была допущена ошибка в написании фамилии. Вместо Глазырин в свидетельстве о рождении написана Глазирин.

Я вышла второй раз замуж, в свидетельстве о браке допущена ошибка в моей фамилии от первого брака вместо ФомичЕва, стоит ФомичЁва. Какие документы нужно предоставить в ЗАГС, чтобы исправить ошибку? Ведь предыдущего паспорта у меня естественно нет, есть только свидетельство о расторжении первого брака, свидетельство о рождении дочери где фамилия написана правильно, через Е. И нужно ли мне платить госпошлину или это полностью вина работников ЗАГСа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение