Жена брата утверждает что я должна была делить ее на двоих только!

• г. Казань

У меня к вам такой вопрос! В родительской квартире были прописаны я,моя дочь и мой брат, на какое количество людей надо было делить деньги от продажи квартиры?

Жена брата утверждает что я должна была делить ее на двоих только! Но ведь дочь моя здесь родилась и жила вместе со мной, а он был приходящий в гости брат!

Ответы на вопрос (3):

На количество СОБСТВЕННИКОВ,, а не проживающих. и приходящих в квартиру.

Спросить
Пожаловаться

наследство родителей делится между наследниками первой очереди по закону тоесть детьми супругой и родителями в вашем случае между вами и вашим братом так что деньги должны делится между вами и вашим братом

Спросить
Пожаловаться

Собственность ,которую продали, принадлежала только собственникам,а не прописанным там людям,следовательно и делится исключительно между собственниками.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат хочет развестись с женой. Отношений у них давно нет. Сейчас их семья: мой брат, его жена и 18-тилетняя дочь лет живут вместе в однокомнатной квартире. Прописан там только мой брат. Квартира эта была получена в результате разъезда. Разменивалась 3-хкомнатная квартира, где были прописаны мои родители, брат и я. Собственником 3-хкомнатной квартиры был отец. Разъезд производился по договору купли-продажи. Собственником двухкомнатной квартиры стала я, а однокомнатной - мой брат. Брат в это время уже был женат.

Имеет ли право жена брата претендовать на долю однокомнатной квартиры?

Имеет ли право дочь брата претендовать на жилплощадь?

Вопрос по приватизации: в квартире был прописан мой дедушка, но он умер. В квартире остались прописаны жена брата моей мамы с дочкой (брат тоже умер).

На момет смерти близких родственников моей мамы квартира приватизирована не была. Вопрос в следующем может ли моя мама рассчитывать на долю в этой квартире, если в последующем квартира была приватизирована?

Ответьте пожайлуста еще как было бы, если квартира была приватизирована до момента смерти дедушки.

Спасибо.

Была родительская квартира. Потом родители умерли и брат занял эту квартиру и теперь нехочет ещё делить. Мой отец сначала был там прописан. Но потом выписался к жене.. но он недумал что брат так поступит.. как забрать у брата часть родительской квартиры?

У меня две однокомнатные квартиры, оформлены на меня, были куплены по долевому участию. Деньги на эти квартиры мне достались от разъезда нашей семьи (отец алкоголик). После продажи имущества моего брата и бабушки была приобретена комната в общежитии моему отцу и две квартиры по долевому участию.

По устному договору (между мной, братом и матерью) мы решили, что эти две квартиры мои, а четырёх комнатная квартира, в которой на сегодня проживают мой брат, его гражданская жена, моя мать и бабушка, остается моему брату (она разделена на 3 собственника: я 1/4, мой брат 1/2, моя мать 1/4), на время устного договора у брата не было жены и он утверждал, что хочет жить с матерью, был согласен на четырёх комнатную, которая достанется ему после смерти матери, уговор был в 2006 году.

На сегодняшний день, в обеих квартирах сделан ремонт (за мой счет), мой брат и моя мать утверждают, что никакого уговора не было и требуют, чтобы я одну квартиру отдал брату, иначе будут судиться. Ключи от этой квартиры я брату отдал, но документы у меня.

Мать имеет большие связи в суде и прокуратуре, утрерждает, что отсудит у меня обе квартиры.

Все мы прописаны в четырёх комнатной, я не выписывался, в обеих квартирах никто не прописан, документы у меня на руках.

Мне 25 лет, моему брату 24, матери 55 на пенсии.

Очень прошу помочь, если нужны дополнительные сведения - готов предоставить.

Когда я была маленькая мы жили в квартире, где были прописаны я,мать, брат и сестра. С нами жила моя пробабушка. Когда она умерла мне было 3 года, мать продала потом квартиру. В 19 лет когда я начала заниматься приватизацией другой квартиры, я узнала что та квартира, которую мать продала была записана на меня. Т.е. моя пробабушка записала на меня её,хотя там были прописаны все. Я теперь могу с матери взыскать моральный ущерб за,то что она продала квартиру. И вообще была ли эта продажа по закону? Ведь я была несовершенолетней.

До момента приватизации в квартире был прописан брат и его новорожденная дочь, мать была прописана в Пинеге. Я приватизировала квартиру, по ошибке сотрудников отдела приватизации дочь брата не была участницей и после в судебном процессе квартира вновь стала муниципальной. Жена моего брата была прописана мной в приватизированную квартиру. Т.к. приватизация считается недействительной, считается ли прописка жены моего брата недействительной? И можно ли вновь приватизировать квартиру, чтобы жена моего брата не воспрепятствовала путем отказа за свою дочь? В квартире жена и дочь уже не проживают более 2-х лет, брат в разводе.

Мой брат был прописан в квартиру родителей, когда его 1 жена выписала из его собственной в НИКУДА. Никогда не жил в родительской квартире-только числился по прописке. Он женился во второй раз. После смерти родителей прописал свою дочь от вторго брака, когда ребенку было 10 лет. Сейчас мой брат умер, а его доччь прописана у меня. Он никогда не платил за услуги, никогда не жил в родительской квартире. Квартира не приватизирована. Подскажите, могу ли я выписать ребенка обратно к матери в благоустроенную квартиру, где она жила с рождения и живет до сих пор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по приватизации квартиры.

В родительской квартире прописаны мои родители, я, брат и его несовершеннолетний ребёнок. Можно ли приватизировать квартиру только на двоих – на меня и брата, чтобы его ребёнок был прописан, но не имел долю?

Я так думаю что это не возможно.

Мы с женой жили в квартире ее бабушки. По договоренности с братом жены и ее родителями, мы продали эту квартиру и переехали жить к родителям жены. Деньги от продажи квартиры были переданы семье брата жены по договоренности, что они покупают себе новую квартиру и отказываются от своей доли в родительской квартире. Что и было сделано. Имеется расписка о получении денег от продажи квартиры с указанием отказа от доли в квартире родителей. После смерти свекрови, тесть написал завещание на квартиру в пользу внучки, моей дочери. Дочь сейчас прописана и живет в этой квартире с мужем (муж не прописан) и маленьким ребенком. Так же в квартире прописан еще только тесть (всего трое). Квартира была приватизирована на тестя, свекровь и брата жены.

Вопрос: имеет ли кто из семьи брата моей жены право претендовать на долю в этой квартире по наследству первой очереди в этом случае?

Я проживала с маленькой дочерью, мужем и моим братом в трехкомнатной квартире. Квартира была муниципальная, прописаны в ней были я, дочь и мой брат. Мой муж был прописан в квартире у своих родителей и у них квартира была уже приватизированная в долевую собственность на троих. Когда мы решили приватизировать нашу квартиру в гороно мне сказали, что ребенка нельзя исключать из приватизации, на нее тоже положена доля, т.к. она еще была несовершеннолетняя. В итоге квартиру мы приватизировали в долевую собственность на троих: меня, моего брата и мою дочь. На данный момент дочь уже взрослая, брат обвиняет меня, что я незаконно включила в приватизацию ребенка, т.к. квартира была наших родителей (они умерли). Он утверждает, что квартира должна была быть приватизирована на него и меня. Прав ли он и может ли он как то оспорить приватизацию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение