Я гражданка РБ выхожу замуж за гр РФ, какие мне нужны документы, чтобы я могла получить гражданство в упрощенном порядке?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке.

Оформить гражданство РФ по браку для граждан Белоруссии возможно при соблюдении таких условий:

брачный союз заключен в России;

проживают молодые тоже на территории страны.

Вам нужно обратиться в управление по вопросам миграции, где Вам расскажут какой комплект документов нужно собрать.

Перечень документов зависит от Ваших конкретных обстоятельств - например, семейное положение, дети. Если в качестве основания упрощенного приобретения российского гражданства Вы выбираете брак с гражданином РФ, то, разумеется, помимо личных документов - еще и свидетельство о заключении брака. В остальном полный перечень целесообразно уточнять в отделе МВД по вопросам миграции (по месту предполагаемого жительства).