Не противоречит ли конституции РФ введенный 35% налог (ч.

2 Налогового кодекса РФ) на игорный бизнес, так как порядок его взимания не определен, да и определить его невозможно?

вопрос №14460
прочитан 8 раз

Нет, не противоречит. Если в части II Налогового кодекса РФ порядок взимания данного налога не определен, то следует руководствоваться нормами части I Налогового кодекса РФ, в частности, ст. ст. 52, 53, 54, 57, 58.

Похожие вопросы

адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

1. Да, законно, так как никто не обязан ни в силу закона, ни в силу договора предоставлять вам эти данные 2. Нет не противоречит. Судя по вашему вопросу вы имеете долг и не хотите платить.


юрист Бондаренко Кирилл Иванович:

Уважаемый Сергей! Указанный Вами документ соответствует законодательству РФ. Документ составлен на основании ст. 24 Конституции РФ,


юрист Дейслинг Татьяна Александровна:

Нет, не противоречит, если исполнительный лист подается в службу приставов в пределах срока, установленного ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".


юрист Лукзен Михаил Александрович:

в соответствии со ст. 22 федерального закона О ветеранах порядок и условия присвоения звания ветеран труда устанавливаются законами субъектов РФ, так что в каждом субъекте вопрос решается по разному.


юрист Самарин Александр Валерьевич:

Здравствуйте. Нет, не так немного. За счёт страховки как раз остаток кредита и покроется, а кв. будет наследоваться.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X