Получается что стаж в 37 лет и все в Иркутской области, но без наград, ничего не значит?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Конечно значит... но скорее всего Вы задавали вопрос по поводу поучения звания Ветерана труда. Вот что прописано в п. 3, Федерального Закона от 29.12.2015 N 388-ФЗ. «Установить, что за гражданами, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия в труде, сохраняется право на присвоение звания «Ветеран труда» при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении». Т.е. если есть стаж, но нет наград, такое звание не присваивается. Но с другой стороны есть возможность получить это звание и тем, у кого есть достойный стаж, но нет наград. Подавайте заявление в органы соцзащиты!