Права собственности на квартиру и вопросы наследования - можем ли оспорить доля сына и перекинутся ли долги на меня?

• г. Владимир

У моего двоюродного дяди есть 1/2 доля в квартире, другая 1/2 доли принадлежат его сыну. Сын свою долю полписал своей маме, через "дарственную". Дядя свою 1/2 долю завещал мне через "завещание". Может ли сын оспорить мое завещание после смерти дяди или я буду полноценной владелицей 1/2 доли в квартире? Или лучше завещать квартиру через "дарственную"? И если у дяди есть долги по кредитам, перекинутся ли они на меня после вступления в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Лучше оформить договор дарения, так как при вступлении в наследство на вас перейдут обязательства по долгам вашего дяди.