Может ли мой будущий муж получить российское гражданство, на основании того

• г. Москва

Я гражданка России, собираюсь выйти замуж за украинца. Мы собираемся жить на территории России. Подскажите пожалуйста, может ли мой будущий муж получить российское гражданство, на основании того, что состоит в браке с россиянкой и какова процедура получения российского гражданства в этом случае?

Заранее благодарю за ответ,

Анна.

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно он получит потом гражданство РФ, вопрос времени-вам необходимо будет заполнить и получить ряд документов в УФМС, более подробно расскажу при встрече, с уважением.

Вы должны будете зарегистрировать его в Москве (или где имеете возможность). Расписываетесь, подаете документы на разрешение на временное проживание (РВП). Когда получите РВП, не позднее 6 мес. подаете на гражданство.