Как выписка из дома может помочь избежать ареста имущества судебными приставами?

• г. Краснодар

С целью уберечь имущество от ареста судебными приставами, хочу выписаться из дома. Если при явке пристава в дом, муж и дети предъявят домовую книгу с записью о моём выбытии (выписке)-это остановит пристава от ареста имущества?

Ответы на вопрос (4):

Приставы могут наложить арест на имущество должника независимо где и у кого оно находиться. Для решения возникшей проблемы необходимо подробно знать какие действия вы предпринимали.

Здравствуйте! В этом случае, если Вы с мужем состоите в официальном браке, то приставы все равно вправе наложить арест на Вашу долю в совместно нажитом имуществе.

Ни каких действий пока не предпринимала! Просто хочу сняться с регистрационного учёта по месту жительства. При явке пристава члены семьи сообщат что я тут не проживаю и в качестве доказательств предъявят домовую книгу. Так как я там не проживаю, у пристава нет объективного права вторгаться в жилище родственников!

Добрый день. Вы сами себе противоречите. Если не собираетесь пускать приставов на порог, то зачем выписываться? Не пускайте их и все. Но если зайдут, то имеют право накладывать арест на имущество.