Как выписка из дома может помочь избежать ареста имущества судебными приставами?

• г. Краснодар

С целью уберечь имущество от ареста судебными приставами, хочу выписаться из дома. Если при явке пристава в дом, муж и дети предъявят домовую книгу с записью о моём выбытии (выписке)-это остановит пристава от ареста имущества?

Ответы на вопрос (4):

Приставы могут наложить арест на имущество должника независимо где и у кого оно находиться. Для решения возникшей проблемы необходимо подробно знать какие действия вы предпринимали.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В этом случае, если Вы с мужем состоите в официальном браке, то приставы все равно вправе наложить арест на Вашу долю в совместно нажитом имуществе.

Спросить
Пожаловаться

Ни каких действий пока не предпринимала! Просто хочу сняться с регистрационного учёта по месту жительства. При явке пристава члены семьи сообщат что я тут не проживаю и в качестве доказательств предъявят домовую книгу. Так как я там не проживаю, у пристава нет объективного права вторгаться в жилище родственников!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вы сами себе противоречите. Если не собираетесь пускать приставов на порог, то зачем выписываться? Не пускайте их и все. Но если зайдут, то имеют право накладывать арест на имущество.

Спросить
Пожаловаться

В доме никто не прописан, дом в долях на 3 сестер. Одна сестра проживает в этом доме и у нее просрочка по кредиту. Могут ли описать имущество в этом доме и наложить арест на ее долю за погашение задолженности? Часть имущества приобретала ее дочь и две сестры. Каким образом это можно будет доказать судебным приставам при описи имущества?

Скажите, пожалуйста, возможно ли через суд снять арест с имущества, наложенный приставами, если с помощью этого имущества зарабатываешь себе на жизнь и на платежи судебным приставам? То есть это имущество является единственным источником дохода.

У меня вопрос по поводу ареста имущества приставами. Могут ли арестовать имущество в доме если дом принадлежит не мне а моей дочери?

Есть решение суда. Имеет ли смысл и последствия выписаться из квартиры, чтоб уберечь имущество родственников от ареста приставами? Своего имущества мало и не жалко. Квартира не в моей собственности.

Между мной и моим сыном в 2014 году был составлен договор дарения на движимое имущество (я даритель). Договор не заверен нотариально. Будет ли иметь такой договор юридическую силу для судебного пристава при проведении осмотра судебным приставом имущества с целью наложения ареста с целью обеспечения иска банка? Имущество которое передано в дар подлежит аресту или нет?

При аресте имущества судебными приставами, какие документы должны предоставить? И могут ли они арестовать имущество, если дом и земля принадлежат моёй дочери, а я там даже не прописана.

Как быть при аресте имущества суд приставами, как можно уберечь имущество от суд пристава. Может быть переписать в документах Ф.И.О. или может быть написать доверенность или договор дарения на другого родственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По определению суда было возбуждено исполнительное производство судебными приставами и наложен арест на недвижимое имущество. Судебное процесс закончен и вынесено определение тем же судьей о снятии ареста. На основании этого определения, Мной подано заявление судебным приставам об прекращении исполнительного производства и снятии ареста с имущества. Каков срок рассмотрения моего заявления приставом, прекращения ИП и снятия ареста?

Бывший муж не дает домовую книгу для для оформления пособий на несовершеннолетних детей (дети не его). Я являюсь собственником 1/2 доли дома при разделе имущества через суд. Домовую книгу он забрал еще до суда, а теперь даже разговаривать не хочет и не живет в нашем доме, являясь тоже собственником 1/2 доли и не отдает домовую книгу. Я хочу истребовать домовую книгу через суд. Но нигде, в интернете, не могу найти образца такого заявления. Буду рада помощи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение