Как мои психические проблемы могут повлиять на штрафы и пени по кредиту, и как их можно уменьшить или отменить?

• г. Москва

Если скажу на суде что состою на учете в психоневрологическом диспансере, сможет мне это помочь уменьшить штрафы и пени по кредиту? Можно ли каким либо способом сделать так чтобы присудили выплачивать только ту сумму которую я брал в кредит, то есть отменить все проценты за пользование кредитом? Если отменить проценты нельзя, можно ли их уменьшить? Если да,то каким образом можно это сделать? Как отменить или уменьшить пени и штрафы на суде? Кредиты выплачиваю в минимальном объеме да еще и с просрочками платежей. Или лучше ничего не говорить на суде о моих психических проблемах? Не узнает ли мой работодатель о моих психических проблемах, в случае если я расскажу о них на суде? В больнице лежать или потерять работу не хочу, хочу платить, просто у меня на такие суммы набраны кредиты а если присудят выплачивать еще и с процентами за использование кредитами, то мне всей моей жизни попросту не хватит чтобы полностью рассчитаться с банками. Посоветуйте пожалуйста как мне лучше поступить в моей ситуации? Заранее очень Вам признателен. Евгений.

Ответы на вопрос (2):

добрый вечер, Евгений. ситуация у Вас довольно сложная... кредит, как я понимаю не один... по всей видимости и не два. как показывает практика, сделать кое-что можно. говоря точнее, можно уменьшить проценты, начисленные по кредиту и попросить реструктуризацию долга. для подтверждения болезни нужны будут справки из соответствующих учреждений, ну и подтверждение Вашего низкого дохода, как вариант еще и наличие нескольких кредитов... было бы неплохо еще и иметь положительную кредитную историю за какой-нибудь период до.

В вашем случае мы, возможно, сможем вас полностью избавить от кредитной кабалы. Все зависит от вашего психического состояния. Обращайтесь.