Проблемы с бухгалтером в ОП - Как реагировать на конфликтное поведение и предотвратить возможные негативные последствия

• г. Томск

Кто может! В ОП работает бухгалтер. Как бухгалтер делает все правильно и вроде без ошибок. НО абсолютно не может работать с коллективом - хамит, оскорбляет, разводит склоки, ругается с каждым. Меня засыпали жалобами на это, коллективно просят ее убрать с ОП. Когда за невыполнение плана всем работникам ОП был снижен процент премии, бухгалтер устроила скандал, вышла на генерального директора, орала и грозила всем подряд. Увольнятся по собственному желанию не желает, при попытках договориться на увольнение по соглашению сторон, сразу встает в позу, грозит что обратиться в суд, что я ее принуждаю, что мне ее возраст не нравиться (хотя мне все равно возраст) и пр. Боюсь что может натворить гадостей, в виде уничтожения информации или отчетности, да и по судам мотать нервы не хочется. Может кто поделиться советом, что в такой ситуации можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

В ТК есть право работодателя уволить работника за грубое нарушение обязанностей. Внесите в локальные акты положения о том, что сотрудник не вправе повышать голос, участвовать в конфликтах и т.п., заактируйте первый же инцидент и увольняйте.

Чтобы не удалила информацию, готовьте преемника уже сейчас, копируйте базы, ключи и т.п., но втайне от неё.

Если бухгалтер после увольнения пойдёт в суд, придётся и вам туда идти, доказывать обоснованность увольнения, тут ничего не придумаешь.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель предлагает мне уволиться по собственному желанию 01.10.14 по причине невыполнения плана продаж. Мы устно обговорили условия, по которым я могу остаться (сделать план в кратчайшие сроки) и я их не смог выполнить. Желания писать по собственному у меня нет. Меня бы устроил вариант расторжения договора по соглашению обеих сторон, с положенными по ТК выплатами и с выплатой, которая вроде бы полагается при увольнении сотрудника при сокращении штата. Правильно ли я понимаю, что за невыполнение плана продаж меня не могут уволить аргументируя статьей о невыполнении должностных инструкций? И правильно ли я понимаю, что уволить меня могут насильно только по сокращению штата? Как дополнение: компания серая. Какие компенсации мне полагаются и как это оформить, чтобы, если обманут, обжаловать в суде?

Я работаю в банке. За последний год в нашем подразделении в несколько этапов был увеличен план (объем работы), рост около 40%. Невыполнение плана наказывалось рублем (частичным лишением премии), но сейчас, при невыполнении 100% плана (даже при выполнении на 95%) руководство требует писать объяснительную записку. И тех, кто не выполняет план, просят писать заявление на увольнение по собственному желанию. План нереальный, многие задерживаются и работают в свой выходной.

Ответьте пожалуйста на вопрос: В ООО отсутствует отдел кадров, кто может подписать трудовую книжку при увольнении работника и при увольнении генерального директора, по собственному желанию, а новый диретор в должность еще не вступил? Как правильно оформить запись при увольнении генерального директора?

Уваж. юристы! Увольняется по собственному желанию и.о. генерального директора. Кто должен подписывать приказ об его увольнении? Он сам или следующий директор (он приступает к работе на следующий день после увольнения и.о. генерального директора).

Мой работодатель испытывает финансовые трудности с увольнением по сокращению численности или штата. Одно из предложений работодателя (помимо увольнения по собственному желанию и отпуска без содержания) такое - сокращенная рабочая неделя с соответствующим уменьшением зарплаты (при этом можно заниматься поиском другой работы). У меня есть встречное предложение об увольнении по соглашению сторон, с компенсацией по договоренности (скорее всего на многое расчитывать не приходится). Что по-Вашему, выгоднее - соглашение сторон или сокращенная неделя с параллелльным поиском работы и частичной оплатой труда? Правильно ли я понимаю, что при выборе сокращенной недели единственным способом уволиться через какое-то время по собственной инициативе будет - по собственному желанию, т.е. без компенсации, и что в дальнейшем никакое соглашение уже невозможно? Что лучше иметь в трудовой книжке - увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон? Как следует отнестись к предложению работодателя не оформлять предложенное сокращение рабочей недели в виде нового договора, а договориться менее формально - в виде отдельного соглашения, которое тем не менее может быть изложено на бумаге и подписано обеими сторонами?

Спасибо.

Он в добровольно - принудительнм порядке просит написать завление на увольнение по собственному желанию, говорит, что работать мне все равно не даст (основание - больничный лист). Работа нравится, увольняться не хочется!

Ситация такая: работодатель увольняет по соглашению сторон, не по собственному желанию, мотивируя возможность уйти без отработки, хотя ранее мой прямой руководитель сказал, что при увольнении отработки для меня не будет.

Теперь написано заявление на увольнение по соглашению сторон, но все ранвно условие было, что я должна отработать несколько дней, до дня официального увольнения. Мне сказано прямым руководителем было выйти только пока на один день, я вышла и отработала, но на остальные дни отработки я якобы не нужна. Это что может означать и почему тогда не отпустить сотрудника сразу же следующим числом?

Может ли работодатель переиначить статью увольнения и уволить по статье якобы неуважительного невыхода, хотя я готова выйти и отработать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно поступить в следущей ситуации: мне предлагают написать заявление на увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон но без выплаты, по статье за невыполнение должностых обязанностей уволить не могут но обещают предоставить все условия для реализации увольнения по статье, благодарна за помощь.

Просят уволился по собственному желанию. В случаи отказа грозят увольнением по статье, например за невыполнение поручения непосредственного начальника, написанием поминутно плана работы на каждый день. Как правильно себя вести в этой ситуации. С работы принцип альбом увольняться не хочу. За три года работы не было ни одного замечания. Сейчас на мое место хотят поставить сыночка знакомого.

В нашей фирме всем уволенным по собственному желанию очень долго не выплачивают расчет. Руководство просит меня уволиться в связи с трудным финансовым положением.

Я собираюсь увольняться, просила оформить увольнение по соглашению сторон, для того, чтобы в соглашении прописать дату выплаты расчета, но директор просит меня написать заявление по собственному желанию и обещает составить доп. соглашение, которое подпишет (о том, что обязуется выплатить расчет и задолженность не позднее пятницы).

Будет ли это доп. соглашение иметь какую-то силу? Если да, то кем оно должно быть подписано и как зарегистрировано? Или это просто отговорки директора?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение