Принуждение к коллективной материальной ответственности - Законно ли снижение зарплаты на заводе МЛЗ?

• г. Мценск

Я работаю на заводе МЛЗ наладчиком станков с ЧПУ, завод специализируется на литье из чугуна и цветных металлов а так же механической обработке литья и изготовлении из него готовых изделий. В настоящий момент весь коллектив завода принуждают к заключению договоров о полной цеховой коллективной материальной ответственности. В качестве мер воздействия они снижают зарплату до голого тарифа. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет незаконно.

Существует Перечень утв. Правительством должностей с которыми может быть заключен договор о полной материальной ответственности.

Наладчиков станков в этом Перечне нет.

Спросить
Пожаловаться

Прошу вашей помощи, за ранее спасибо!

Я открываю свою компанию по поставке чугунного литья. До этого много лет работал на заводе, который так же занимается поставкой чугунного литья который сам его и льет. Я сам не лью и литье буду приобретать у другого производителя, при этом не буду работать с компаниями с которыми работает завод. Буду поставлять литье, которое заводу отлить не в силах. Подскажите пожалуйста, может ли меня задавить завод, подать в суд, ведь этот вопрос у них встанет и на словах они мне не поверят.

Спасибо большое.

Мужик работал на заводе в Ростове, а юридический адрес этого ростовского завода, находится в Москве. Подавая исковое заявление на Ростовский завод, мы должны выслать копию иска заводу в Ростов или обязаны направить именно на юридический адрес завода в Москву?

Работала на заводе! Получила от завода продукцию на реализацию, по истечению времени остатки продукции нужно было вернуть на завод! Передала товар работнику заводу на основании расписки, он с товаром скрылся и на заводе не появился! Завод требует с меня вернуть деньги за товар через суд! как мне быть в данной ситуации?

Мужа осудили по ст. 160, ч. 1 УК РФ на 5,5 лет колонии общего режима. Была попытка хищения с завода. (Муж на этом заводе не работал). В ходе судебного разбирательства завод официального иска не предъявил. Независимая комиссия убытков заводу не обнаружила.

Объективно ли судейство и примнима ли к мужу данная статья (кража вверенного имущества), если муж в момент совершения преступления не работал на этом заводе, а независимая комиссия не обнаружила убытков и завод иска не предъявил (только на словах)?

Помогите пожалуйста с задачей по Гражданскому праву, заранее спасибо завод-изготовитель пусковых установок метеорологических ракет погода предложил заводу микропроцессор-изготовителю комплектующих изделий поставлять свою продукцию заводу погода. В проекте договора была указано, что комплектующие изделия должны поставляться подекатно равномерными партиями. Завод микропроцессор согласился, но предложил поставлять заводу погода комплектующие изделия не подекатно, а помесячно, ссылаясь на технологию производства. Вопросы к задаче. 1. какие варианты действий вправе предпринять завод погода при получении от завода микропроцессор предложения об изменении в проекте договора поставки срока поставки комплектующих изделий? 2. в какой срок завод погода обязан уведомить завод микропроцессор о своем решении по замечанию к проекту договора поставки? 3. какое требование может выдвинуть завод микропроцессор заводу погода в случае непринятия мер последним по согласованию договора поставки?

В каком случае изделие (пусть это будет железобетонная плита) будет считаться контрафактной? Скажем завод №1 (у него имеются свои технические условия на изготовление плит) передал на основе договора заводу №2 право на изготовление плит. Так вот, если завод №2 изготовит плиты по техническим условиям завода №1, то будет ли этот товар считаться контрафактным? И еще, в ГК РФ, Ст 1252, п.4 дается определение (косвенное) контрафактной продукции. Причем говорится именно о материальном носителе. Считается ли плита материальным носителем?

Я работаю на заводе по изготовлению жби. Заводу 40 лет, всегда рабочим оплачивали зарплату от цены изделия, в этом месяце оплатили от от сколько израсходывали кубов бетона. Законно ли это? Рабочие ничего не подписывали, зарплата упала в 2 раза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой:

Хочу открыть свой бизнес по продаже металла. Есть свой человек на одном заводе, и соответственно возможность платить заводу намного меньше за изготовление продукции. Так вот могу ли я забрать с завода изделие заплатив ему (заводу за изготовление) всего 612,54 р. С НДС, а продать это же изделие по рыночной стоимости примерно - 320 000 р. с НДС!? Законно ли это и какая может быть в таком деле максимально возможная наценка на стоимость?

Бригада работников угольного разреза на время ремонта экскаватора передается в "оперативное подчинение" вместе с экскаватором рем. заводу - другому структурному подразделению объединения. Ремонт длится уже 7 месяцев. Как это расценивает закон: перевод, перемещение, командировка (завод в том же городе)? Если трудовой коллектив завода участвует в акции типа "субботник", а коллектив разреза нет, то должны ли работать в свой выходной работники бригады? (зарплату начисляют на разрезе, а табелируют и устанавливают график выходов на заводе)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение