Принуждение к коллективной материальной ответственности - Законно ли снижение зарплаты на заводе МЛЗ?

• г. Мценск

Я работаю на заводе МЛЗ наладчиком станков с ЧПУ, завод специализируется на литье из чугуна и цветных металлов а так же механической обработке литья и изготовлении из него готовых изделий. В настоящий момент весь коллектив завода принуждают к заключению договоров о полной цеховой коллективной материальной ответственности. В качестве мер воздействия они снижают зарплату до голого тарифа. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет незаконно.

Существует Перечень утв. Правительством должностей с которыми может быть заключен договор о полной материальной ответственности.

Наладчиков станков в этом Перечне нет.