Из амбаров 1894 года сделали квартиры - многоквартирное жилье в советское время

• г. Ставрополь

Проживаю в строении 1894 г. строение состояло из двухэтажного дома и амбаров. В советское время из всего этого сделали жилье. Из одного амбара делали две "квартиры"-являются такие "квартиры" многоквартирным домом?

Ответы на вопрос (1):

Да, это теперь многоквартирный дом.

Т. е. более 1 квартиры.

Квартирой признается структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении.