Возможно ли через суд потребовать возмещение расходов, если покупатель отказался от сделки после жизни в квартире?

• г. Москва

Устно договорились о продаже квартиры также о цене, назначили срок, ести переписка смс, нотариальное обезательство, покупатель прожил в квартире 3 месяца и от сделки отказался. Могули я через суд потребовать возмещения расходов.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Не совсем понятно. Если у Вас устная договоренность, то о чем нотариальное обязательство?

Ситуация неоднозначная, необходимо изучать документы. Тогда будет понятно, как действовать дальше. Полагаю возможным взыскание расходов, убытков, либо потребовать исполнения договора. Но, опять же, необходимо изучить документы.

Можете через суд потребовать возмещения расходов.

Причем не только за проживание в квартире, но и убытков по неисполнению обязательств.

Надо смотреть то нотариальное обязательство, о котором Вы ведете речь. Также понять, какие именно расходы Вы считаете подлежащими возмещению.