Моя бывшая девушка требует вернуть ноутбук, который я уже оплатил – что делать?

• г. Курск

Такая ситуация... я жил с девушкой 7 прекрасных лет... но мы расстались, что было нажито совместно, я ей всё отдал вплоть до телевизора... причина расставания никому юридически не важна... просто разошлись, детей нет, в браке не были... с момента расставания прошёл год... но есть нюанс... её дедушка, купил ей ноутбук в кредит, ничего скрывать не буду и кривить душой, он исправно выплатил весь долг за него... при расставании с ней... я отдал ей наличными стоимость ноутбука... ну если быть честным то за два ноутбука... я жил в своей квартире, а ей надо было уходить и идти к маме в 28 лет... стыдно, я дал свои кровные... пусть снимет квартиру... не важно что она сделает с деньгами, у Нас был уговор... я ей деньги она мне ноут... и вот прошёл год... и сегодня мне позвонил её дедушка и говорит, что реквизиты счетов у него по которым он оплачивал кредит и документы тоже... возвращай мне ноутбук... как он говорит... мне Ваши отношения не важны... верни мне мою вещь... отдай и живи себе спокойно... а мне обидно... я отдал ей денег на 2 ноутбука... моя мама ей столько золота подарила... да и я не скупился, да факт просто не в деньгах... я завтра пойду и куплю себе новый... мне просто обидно, почему с меня тянут и тянут и как это прекратить...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Трудная ситуация. С Вашей стороны только слова, со стороны дедушки все документы на компьютер. Плюс еще и Ваша девушка будет отрицать факт передачи Вам ноутбука и заявит, что вы его украли... Тогда вся ситуация будет выглядеть по другому. Мой совет - верните ноутбук и забудьте об этом. Увы...

День добрый. Если не вдаваться в эмоции, и уберечь себя от "вымогательства" в будущем, оформляйте всё в письменном виде. Всё через расписки. Тогда всё и прекратится.