Вопрос о легализации пребывания в РФ после аннуляции миграционной карты в Украине - сроки и возможные проблемы

• г. Севастополь

РФ Я являюсь гражданином КАЗ РЕСПУБЛИК.. По существу дела поясняю. При пересечении границы в Крыму Армянск Крым РФ-УКР для продления миграционной карты произошло следующее. Прибыв на место назначения, при входе в таможню РФ, сотр стоявший у ворот погр зоны, предупредил, что есть большая вероятность того, что меня не пропустят в УКР. Причины однозначные не уточнили, типа таких как я не пропустят. Нед оконца поняв положение, я решил пойти (ехал долго) встал в очередь и простояв больше двух часов в очереди к зданию, подошел к будке для проверки паспорта. Молодой сотрудник погран зоны РФ, зачитал мне в законной форме процесс прохождения в сторону УКР. Я поняв что и как, поинтересовался есть ли шанс что все может обойтись, они подтвердили что случай был.. Далее я решил пойти к Украинской границе. Подойдя к воротам, увидел двух холуев, с автоматами На границе у ворот УКР эти два холопа, с тремя автоматами за спиной прислоненными к будке, типа в боевой готовности, остановили меня, попросив показать паспорт. Причем они сидели спиной к штабчику на земле устланной тряпками. Я показал. Они сказали чтобы я возвращался назад. Спросив об причине отказа, они ответили, что у меня должен быть спец доступ и он оформляется на УКР. Я пытался убедить их всяческими правдами неправдами дать мне возможность дойти до здания таможни, и якобы там я и "разберусь". Суть заключалась в том, что мне нужно было получить в УКР любой штамп отказ или прохождение, и в этом случае сотр погр службы Р.Ф провели бы мне положенную регистрацию о переходе, с обновленными данными. Вынужденно пойдя обратно в сторону границы РФ, и встав в очередь на обратное прохождение, я передумал и снова вернулся обратно к границе УКР, после дополнительного диалога с холопами, где я попросил набрать по рации в здание к сотр погр проверки УКР, для ответа так чтобы я услышал, или же дать мне возможность пройти до пункта проверки паспортов, дабы на месте решить свой вопрос, но эти два холуя (один уже начал напрягаться, показывая всем видом, что сейчас возьмет автомат и пальнет в меня) дали понять, что звонить не станут и не пропустят меня ни за какие "барыши", без спец пропуска. Поскольку отдан приказ. В результате пришлось встать в очередь обратно во второй раз к границе РФ, в мрачных мыслях об перспективах своей личной жизни.. Простояв в очереди около 2 часов под атакой комаров (они всех кусали) я подошел к окошку увидя знакомого молодого человека обслуживающего уже с обратной стороны, я сумел подойти к его стойке, и сказал что не сумел пройти даже предграничные ворота УКР, в результате он пошел звать помощника на замену, дабы провести аннуляцию штампов прохождения, я видел штампы (кстати они уже были готовыми красненькими без штампа аннуляции) И на момент (появилась надежда что мне оставят эти штампики чистыми) После быстро придя в себя я понял что раз нет прохождения в УКР, значит нет оснований надеяться. И смиренно стал ждать, когда завершат весь процесс. После с ним пришел еще один парень и держа готовую миграционную карту в руках с норм штампом, при этом держа в руках штампом аннуляции, сказал, ты нам не поверил значит. Я ответил, что не совсем не поверил а решил попробовать рискнуть. И он тут же вляпал штамп и вежливо попрощался. И я идя и думая как быть и что предпринимать дальше, решил посмотреть внимательнее и увидел что дата миграционной карты с новым числами пребывания от 04.08.2017 до 05.08.18 и черным по розовому штампику надпись АННУЛИРОВАННО, и в паспорте на свежих печатях тоже самое.. Сегодня я решил написать Вам и узнать. Сколько я смогу продержаться с этими данными, в РФ? Не будет ли проблем при очередном прохождении границы (прописка закончилась этого же числа). Интересуюсь потому, что средства для выезда зарубеж у меня будут только через 1 месяц. Напомню я гр Казахстана.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обновить миграционную карту через другой пункт пропуска. Понятно, что там ближе, но тем не менее. В целом исходите из того, что срок пребывания в РФ в безвизовом порядке - 3 месяца. Что касается погранцов, если этот вопрос принципиален для Вас, то есть смысл подумать об обжаловании их действий.