Спросить бесплатно

Ja zivu v Latvii,na moego otca bilo ostavleno nasledstvo posle smerti ego otchima,

kotoroe dolzno bilo vstupitj v silu posle smerti materi ,t.e. moej babushki. No papa umer ranjshe svoej materi,papa umer v 2004,a babushka spustja 2 goda,v 2006,pri etom mne nikto ne potrudilsja soobshitj o konchine babushki,pri tom,chto na sluchaj bedi bili ostavleni kontaktnie adresa i nomera tel.,nasledstvom blagopoluchno zavladeli sovershenno postoronie ljudi,kvartirant snimajushij u nee komnatu i priemnaja dochj babushkinoj umershej sestri,mogu li ja vernutj svoju dolju nasledstva i chto dlja etogo nuzno?

вопрос №1446118
прочитан 34 разa

Оспорить наследство Вы имеете право. Для этого нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Очевидно, придется приглашать адвоката или юриста. Дела о наследственной трансмиссии, тем более, что прошел приличный срок, не простые. Придется доказывать, что Вы только что узнали о смерти бабушки и не могли узнать этого раньше. В любом случае Вы можете обратиться ко мне на очную консультацию.

Похожие вопросы

юрист Вишняков Сергей Анатольевич:

Добрый день! Очень плохо, что у Вас англиийская раскладка клавиатуры, не каждый дочитает до конца. Если Вы на момент подписания договора дарения были недееспособными,


юрист Глебов Сергей Вячеславович:

Уважаемая Soniija! Если между Вами был действтительно подписан договор аренды комнаты то по истичение его срока вы вправе письменно обратиться и потребовать вернуть вам ваше имущество,


юрист Лукинских Сергей Александрович:

Уважамая Олеся! Наследство, в соответствии с законодательством РФ, можно принять в течение шести месяцев со дня смерти умершего наследодателя в вашем случае - собственника квартиры.


юрист Лукинских Сергей Александрович:

Уважамая Олеся! Наследство, в соответствии с законодательством РФ, можно принять в течение шести месяцев со дня смерти умершего наследодателя в вашем случае - собственника квартиры.


юрист Романовский Юрий Владимирович:

Вам нужно подать к нотариусу по последнему месту жительства вашего отца заявление о принятии наследства, сделать это нужно в течение 6 месяцев с момента его смерти,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X