Он хочет пополам, но при условии, если он сможет купить полноценную однокомнатную квартиру.

• г. Луганск

У нас есть з-х комнатная квартира, в которой прописаны 4 человека, один их которых прописался без нашего ведома. В квартире проживает брат мамы и его сын (кот. прописали не законно). Меня и маму дядя в квартиру не пускает. Моя там пятая часть, у дяди пятая, а у мамы остальные, т.е большая. Сейчас мы хотим продать квартиру, чтобы купить отдельное жильё,а дядя не согласен. Он хочет пополам, но при условии, если он сможет купить полноценную однокомнатную квартиру. Мы уже ему предлагали, малосемейную, а он видите ли не согласен. Что делать? Надежду совсем потеряли. Договорится с ним не возможно. Дайте совет! Может его как-то подтолкнуть на продажу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна!

Попробуйте обратится в суд для определения порядка пользования квартирой, при этом причину объявите, что желаете продать две комнаты. Так как сын дяди в любом случае только лишь прописан и имеет право проживать лишь на его площади \тем более незаконно\.

Возможно дядя в процессе поймет, что чем проживать с постороними людьми лучше согласится на продажу.

С\ув. Марина Наумова