Как получить налоговый вычет на ребенка при определенных условиях

• г. Киров

Положен ли мне налоговый вычет на ребенка, если ребенку 11 лет, он является дочерью жены, брак с женой оформлен официально в 2013 г. Проживаем на съемной квартире и место прописки мое и жены с ребенком не совпадает. Ребенок мной не усыновлен. Какие документы необходимо мне предоставить в бухгалтерию по месту работы?

Ответы на вопрос (1):

Право на налоговые вычет за несовершеннолетних детей возникает только у родителей/законных представителей этих детей. На вычет сможет подать только мать ребёнка, раз Вы его не усыновляли.