И могу ли я без увольнения встать на у чет как безработный.

• г. Алейск

В зимний период в колхозе нет работы для водителя а другую работу не предоставляют а отправляют в отпуск без содержания на всю зиму но у меня двое детей как их кормить просил направление в бюро занятости чтобы встать на учет по безработице но директор отказал что делать? И могу ли я без увольнения встать на у чет как безработный.

Ответы на вопрос (1):

Ну конечно невозможно встать на учёт как безработному, если не уволился! Но в этой ситуации возник простой по вине работодателя, и в отпуск без содержания Вас отправляют незаконно. В данном случае восстановить Ваши права будет эффективнее через Инспекцию труда.