Обращение гражданки РФ - Как развестись с гражданином Туркменистана иском на территории РФ и сколько это займет времени?

• г. Астрахань

Я гражданка рф,мой муж гр Туркменистана, 3 года назад он уехал в Туркменистан и не вернулся, есть несовершеннолетний ребёнок, куда мне обратиться, чтобы развестись, брак зарегистрирован на территории рф. Сколько по времени уйдёт на развод?

Ответы на вопрос (1):

Раз есть несовершеннолетний ребёнок, то бракоразводный процесс проходит в судебном порядке, на территории РФ, в среднем судебное разбирательство занимает от 3 месяцев и больше.