Срок предъявления к исполнению судебного приказа - три года - понимание и последствия отмены

• г. Оренбург

После вынесения судебного приказа написано, что...Срок предьявления к исполнению: Три года. Что означает эта фраза? Лучше отменить судебный приказ или нет? Если не отменить, то какие последствия ожидают.?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, если вы не оспариваете задолженность, то не имеет смысла его отменять.

Если в течении 10 дней не отмените его, то судебнвй приказ вступит в законную силу. Судеьный приказ имеет силу исполнительного листа и будет направлен к приставам для принудительного исполнения.