Возможно ли включить в исковое заявление о возмещении морального вреда также требование о возмещении ущерба здоровью при отсутствии чеков и прошествии более 9,5 месяцев?

• г. Нижний Новгород

Можно ли в исковом заявлении о возмещении морального вреда, причинённого преступлением указать и о возмещении вреда здоровью (некоторые лекарства приобретались ранее, на другие лекарства чеки не сохранились - прошло более 9,5 месяцев)? Или исковое заявление писать только о возмещении морального вреда, причинённого преступлением?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, конечно же вы имеете право написать исковое заявление о возмещении причиненного материального и морального ущерба причиненного преступлением.

Спросить
Пожаловаться

Да можете.

В обосновании вреда здоровью прикладываете все медицинские документы с диагнозами. Чеки и чета за обследование.

В части морального вреда обосновываете свои нравственные страдания.

Срок в данном случае (9,5 месяцев) значения не имеет.

Если чеки не сохранились - то в амбулаторной карте есть назначения врача - их и берут за основу.

Спросить
Пожаловаться

Подано исковое заявление о возмещении вреда,

причиненного здоровью и морального вреда, причинённого необоснованным отказом в госпитализации, может ли суд возвратить его по причине - возмещение вреда здоровью больницей не предусмотрено, только моральный вред?

На возмещение судебных расходов, понесённых частным обвинителем (оплата услуг представителя, оплата врачебных услуг) при рассмотрении дела, по которому уже вступил в законную силу обвинительный приговор, в гражданско-правовом порядке подаётся ЗАЯВЛЕНИЕ или ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ? Если одновременно с возмещением судебных расходов нужно взыскать моральный вред причинённого преступлением, то подаётся отдельно ЗАЯВЛЕНИЕ на возмещение судебных расходов и ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ на возмещение морального вреда? Или же всё указывается в одном ИСКОВОМ ЗАЯВЛЕНИИ?

Мне нанесли средней тяжести вред здоровью (сломан нос, сотрясение головы, многочисленные удары и порезы бутылкой), хочу написать исковое заявление на возмщение морального вреда нанесению здоровья. Как составить исковой заяление и определить сумму морального ущерба?

Завтра у меня состоится суд по ст 115 ук рф.я являюсь потерпевшей. Преступление легкой тяжести. Когда я могу подать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о возмещении морального вреда, причиненного преступлением.

Подаю исковое заявление в мировой суд о возмещении материального и морального вреда на гражданина, который путем обмана и злоупотреблением доверия завладел моими деньгами в сумме 900 рублей. Можно ли назвать так исковое заявление: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о возмещении материального и морального ущерба, причинённого преступлением.

Существует ли срок исковой давности по возмещению морального вреда причиненного здоровью? Если событие произошло 15 января 2013 года, а исковое заявление подано 15 января 2016 года прошел ли срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли в исковом заявлении о возмещении материального ущерба, причиненного заливом жилого помещения требовать возмещения не только материального, но и морального вреда?

В какой срок нужно подать исковое заявление на возмещение вреда здоровью, причиненного в результате дтп, и возмещение морального вреда.

Исковое заявление о возмещении вреда, причиненного здоровью в результате ДТП и выплате компенсации морального вреда Нужно платить госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение