Возможно ли включить в исковое заявление о возмещении морального вреда также требование о возмещении ущерба здоровью при отсутствии чеков и прошествии более 9,5 месяцев?

• г. Нижний Новгород

Можно ли в исковом заявлении о возмещении морального вреда, причинённого преступлением указать и о возмещении вреда здоровью (некоторые лекарства приобретались ранее, на другие лекарства чеки не сохранились - прошло более 9,5 месяцев)? Или исковое заявление писать только о возмещении морального вреда, причинённого преступлением?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, конечно же вы имеете право написать исковое заявление о возмещении причиненного материального и морального ущерба причиненного преступлением.

Да можете.

В обосновании вреда здоровью прикладываете все медицинские документы с диагнозами. Чеки и чета за обследование.

В части морального вреда обосновываете свои нравственные страдания.

Срок в данном случае (9,5 месяцев) значения не имеет.

Если чеки не сохранились - то в амбулаторной карте есть назначения врача - их и берут за основу.