Как заменить водительское удостоверение по истечении 10 лет, если место проживания не совпадает с пропиской?

• г. Сургут

По замене водительского удостоверения по истечении 10 лет, если я проживаю не там где прописан, но прописка есть, где мне можно обменять ВУ обязательно по месту прописки или можно обменять в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Сергей Викторович. Вы можете обменять водительское удостоверение в любом удобном для Вас месте. Для этого Вам необходимо на сайте государственных услуг записаться на прием в любое МФЦ или отделение ОГИБДД где занимаются выдачей водительских удостоверений по месту Вашего проживания или там где Вам удобно. Удачи и успехов Вас.

Спросить
Пожаловаться

Я был лишон водительского удостоверения в городе а проживаю в районе где мне забирать удостоверение по прописке или в городе после истечения срока лишения?

У меня истек срок действия водительского удостоверения. Место прописки-подмосковье, фактически проживаю - Москва. Возможно ли мне заменить удостоверение в Москве или обязательно ехать в гибдд по месту прописки?

Живу в одном городе-прописка в другом! Могу ли пройти нарколога и психиатра по месту постоянного жительства! Без справок с динспансеров по месту прописки! Для замены водительского удостоверения!

Скажите пожалуйста, если утеряно свидетельство о рождении как я могу его востановить, я проживаю в другом городе, прописка другая другого города, но я сейчас не проживаю по месту жительства. Что делать? Нужно обязательно ехать по месту прописки или можно восстановить в том месте где я времмено проживаю? И сколько это может стоить?

Имею ли право на замену водительского удостоверения (по истечению 10 лет) по месту прописки если оплатила гос пошлину за эту замену в другом регионе. Спасибо.

У ребёнка 3 лет есть прописка, но живем мы не по прописке также в городе где и прописаны. Ребёнок получил место в детском саду по месту жительства, но его отказываются брать, так как он прописан в другом районе города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли гибдд отказать в заиене водительского удостоверения по истечений срока действия. Если в паспорте временная прописка просрочена а постоянной прописки нет?

Я уехал учиться в другой город т.е живу сейчас не по месту постоянной прописки (в общежитии), мне исполнилось 20 лет и я отдал паспорт на замену, соответсвенно и моя временная прописка кончилась при достижении 20 лет, мне сказали замена паспорта будет производится 2 месяца, возможно ли продлить эту временную прописку на срок замены паспорта? Или мне нужно ждать получение нового паспорта? (прописка срочно нужна так как я собираюсь сдавать на права)

Муж прописан в Уфе жена прописана в другом городе. Ребенок без прописки. В очереди стоит по прописке мужа. Возьмут ли его в сад без прописки (либо если прописка будет в другом городе. Он сможет ходит в сад по прописке мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение