Скажите пожалуйста, обязан ли застройщик передать ТСН техническую документацию, ген. план и прочие тех. документы.

• г. Владикавказ

Скажите пожалуйста, обязан ли застройщик передать ТСН техническую документацию, ген. план и прочие тех. документы.

Ответы на вопрос (1):

Застройщик обязан передать Инструкцию по эксплуатации многоквартирного дома.

Приказ Минрегиона РФ от 01.06.2007 N 45

"Об утверждении Положения о разработке, передаче, пользовании и хранении Инструкции по эксплуатации многоквартирного дома"

Спросить
Пожаловаться

По акту приёмки-передачи кладовой (в этом же доме у нас приобретена квартира) Застройщик обязан в десятидневный срок, с момента подписания настоящего акта, перевести на расчетный счет Участника десятикратную сумму цены Договора г. и предоставить техническую документацию. Скажите пожалуйста, на сколько реально будет вытребовать в застройщика данную сумму.

Спасибо!

У нас на доме выбрана УК, а техническая документация на дом храниться у бывшего собственника ОАО, но они не хотят передавать техническую документацию в УК. Согласно действующему законодательству прошлая УК обязана передать новой УК техническую документацию, но ОАО не была УК по дому, распространяется ли на них такая обязанность по передаче?

Скажите пожалуйста, я меняю счётчик, у меня есть тех план, а требуют технический паспорт. В перечне написано, любая техническая документация нужна, тех план является технической документацие. Почему мне нужно платить 6 тыс за технический паспорт?

Ответьте пожалуйста!

Обязана ли УК размещать на сайте ГИС ЖКХ техническую документацию МКД? Например: проектную документацию!

Вообще если УК обязана это делать, то какую документацию УК обязаны разместить на сайте ГИС ЖКХ?

Интересует следующий вопрос-двумя сторонами был заключен договор о разработке документации. Договор был подписан мною и отправлен скан на эл.почту заказчику. Ответного скана не было. Документация разработана. Однако, с заказчиком разорвал договор ген. подрядчик. Ген. подрядчик вышел напрямую на меня и хочет выкупить документацию, кот. была разработана для заказчика. Пункт договора запрещает передачу третьим лицам. Может ли договор без оригиналов иметь место и что будет, если документация будет передана третьему лицу. И можно ли с юридической точки зрения-передать документацию обеим сторонам, но с разными логотипами организаций? Так, будто документация была разработана для ген. подрядчика.

Застройщик по моей просьбе не дает строительно-техническую документацию на многоквартирный дом. я собственник квартиры. Как мне затребовать документы?

Застройщик запрещает дольщику делать копии и фотографировать проектную документацию. Можно ли заставить застройщика предоставить дольщику заверенные копии проектной документации?

Что для этого необходимо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил ключи от квартиры, при обращении в кадастровую палату за оформлением кадастрового паспорта получил ответ: ДОМ НА УЧЕТЕ НЕ СТОИТ. рекомендовали обратиться к застройщику с вопросом о сроках подачи документов для постановки на кадастровый учет дома. При обращении к застройщику порекомендовали обратиться в агенство для составления тех плана цена вопроса 2200 руб. с последующим обращением в кадастровую палату, где обязательно оформят паспорт.

Вопрос: через какое время после сдачи домазастройщик обязан передать документы в кадастровую палату для оформления кадастровых паспортов?-правомочен ли застройщик отправлять в свою контору за отдельную плату для составления тех плана дольщика?

Получил отказ Росреестра в регистрации права собственности на квартиру (приватизация) в виду отсутствия квартиры на кадастровом учете. Для постановки на учет требуется предоставление технического плана. До 1.01.2013 года органы БТИ обязаны были передать техническую документацию по дому в органы Росреестра, которые обязаны были поставить квартиру на кадастровый учет. Обязан ли я нести расходы по изготовлению технического плана? Могу ли я обжаловать решение Росреестра, если постановка на учет квартиры не является моей обязанностью? Спасибо.

Застройщик зарегистрировал большую площадь.

БТИ намерило меньшую площадь, но выдавать тех. план отказывается без предъявления документов застройщика.

Росреестр отказывает в Регистрации без тех. плана.

Суд отказал в исправлении реестровой ошибки.

Если кто-нибудь владеет вопросом, подскажите, пожалуйста, как быть.

Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение