Могу ли я сделать временную регистрацию в другом месте, если моя временная регистрация в деревне еще не закончилась, и нужно ли мне выписываться из предыдущего места?

• г. Омск

Скажите-вот у меня еще не закончилась временная регистрация деревне, а я хочу сделать временную в другом месте-в ГОРОДЕ, надо ли ехать выписываться с предыдущего места? Или выпишут автоматом по-запросу (в том МФЦ - где хочу прописаться?).

Ответы на вопрос (1):

Вам достаточно просто обратиться в МФЦ по месту нового пребывания и представить все необходимые документы для регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, у меня с ребенком ВРЕМЕННАЯ регистрация имеется в деревне еще 1 г и 3 месяца, а я хочу сейчас сделать ВРЕМЕННУЮ рег. по месту пребывания в городе с ребенком на 3 года, надо ли ехать мне выписываться с предыдущего места? Или в МФЦ в ГОРОДЕ они сами нас снимут? Ответьте пожалуйста.

Скажите, у меня с ребенком ВРЕМЕННАЯ регистрация в деревне еще год, а я хочу сделать ВРЕМЕННУЮ с ним в городе на 3 года, надо ли мне ехать выписываться с предыдущего места?

Скажите, у меня с ребенком временная регистрация в деревне еще год, сейчас я хочу сделать ВРЕМЕННУЮ с ребенком на 3 года в городе, надо ли мне выписываться с предыдущего места? Или в МФЦ (где будем в городе регистрироваться) - они нас сами снимут? Или можно зарег. В городе, а потом съездить в деревню и сняться? Как правильно? Спасибо.

Скажите, у меня с ребенком ВРЕМЕННАЯ регистрация имеется в деревне еще 1 г и 3 месяца, а я хочу сейчас сделать ВРЕМЕННУЮ рег. по месту пребывания в городе с ребенком на 3 года, надо ли ехать мне выписываться с предыдущего места? По телефону говорят НЕ надо, а как приехали - оказалось надо, почему так? Где правда? Сказали бы сразу - надо, так выписались бы. Ответьте, пожалуйста.

Обязательно ли надо выписываться с прежнего места жительства чтоб прописаться в другое место жительство в другой город? Или я могу придти подать заявление на регистрацию и с того места жительства меня выпишут автоматически?

Муж решил прописать меея в свою квартиру. Я пррписана у родителей в другом городе того-же региона. Нужно ли мне брать какие либо справки с предыдущего места прописки и надо ли выписываться? Или пррсто идти с мужем паспортом и документами на квартиру по месту новой регистрации? На старрм месте автоматом выпишут если на новом пропишусь? Спасибо!

Хочу прописаться в квартиру в другом городе. Нужно ли мне приходить в паспортный стол по текущему месту жительства и выписываться или будет достаточно сразу пойти в паспортный стол по новому месту и там просто прописаться и меня автоматом выпишут со старого места жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В городе где у меня и детей регистрация мы не проживаем, мы переехали в другой город (временная регистрация в новом городе закончилась) , где дети ходят в сад и школу. Но по месту прописки пришел счет за ТБО за троих человек. Позвонив в офис по вывозу ТБО я спросила можно ли мне написать заявление о перерасчете за мусор, приложив справки с места работы, с места учебы и с детского сада, на что мне ответили, что такие справки им не нужны, им нужна временная регистрация из другого города, чтобы сделать перерасчет. Итог от регионального оператора: или плати или делай временную регистрацию в другом городе. Как нам снизить плату по месту регистрации, если мы там не проживаем, я же не обязана делать временную регистрацию в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение