Могу ли я требовать фиксированную сумму алиментов в размере 10 000,00 руб?

• г. Санкт-Петербург

Сыну 2,6 года. Отец не платит на содержание сына. Хочу подать в суд на алименты.

Вопрос:

1. Отец получает официально маленькую зарплату, большую часть денег получает в конверте.

2. Могу ли я потребовать возместить алименты за прошедшее время 2,6 года?

За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете подать заявление в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, однако Вам нужно будет доказать, что отец ребенка получает больше, чем это официально отражено.

Вы можете потребовать уплаты алиментов за предыдущие годы, если в суде будет доказано, что ранее Вами предпринимались попытки получить с отца ребенка алименты.