Вопрос о постановке в очередь на улучшение жилищных условий при наличии собственности в садоводстве

• г. Санкт-Петербург

У меня в собственности комната в коммунальной кв-ре 15,4 кв.м.В ней прописаны я,моя дочь (5 лет) и моя мама пенсионер (инвалидность 2 группа). У нас с дочерью это единственное жилье, а муж прописан и имеет 1/4 доли в маленькой трешке в другом месте. У мамы есть собственность в садоводстве. Мы хотим (я,дочь и мама) встать на очередь на улучшение жилищных условий, чтобы в дальнейшем получить субсидию. Может ли наличие собственности у мамы быть припядствием постановки в очереди на улучшение жилищных условий? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! У вашей мамы в собственности жилье в садоводстве - это частный дом? если да, то она жильем обеспечена и не может участвовать в программах по улучшении жилищных условий. Всего Вам доброго!