Является ли ст.17.17 КоАП РФ, нарушением общественного порядка.

• г. Пермь
Ответы на вопрос (1):

Не является. Эта статья находится в главе 17 КоАП РФ "Административные правонарушения, посягающие на институты государственной власти". Родовой объект здесь - деятельность органов государственной власти.

К правонарушениям против общественного порядка относятся деяния, предусмотренные главой 20 КоАП РФ.