Из-за роста НДС больницы не могут обновить оборудование 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

• г. Казань

Из-за роста НДС больницы не могут обновить оборудование ''

Ответы на вопрос (1):

Могут, на самом деле. Изменения в финансировании, в части увеличения размера средств на приобретение - всегда можно принять, сам же закон о повышении ставки НДС вступает в силу - с 1 января 2019 года.

Спросить
Пожаловаться

У дочери маленький рост, ей 8,5 лет, рост 104 см,Эндокринодоги назначили гормон роста РАСТАН. Положено ли ей инвалидность?

Заключил договор на монтаж газопровода к дому и газового оборудования. В смете указан НДС 18%,в том числе на оборудование, которое я сам покупал. Должен ли я оплачивать НДС, и правильно ли то, что в смету включили стоимость купленного мной оборудования?

У меня Организация занимается производством (на оборудовании-ротац. Формирование). Оборудования данного вида вообще мало в стране и специалистов тоже.

Работают 2 сотрудника в проектном отделе. Получают знания в организации по работе с таким оборудование и т.д. Обучение, специальные курсы не проходили они, все знания получают в ходе деятельности в Организации.

Могу ли я в трудовом договоре или еще каким-то образом, сделать так, чтобы в течение 5-ти лет эти сотрудники не могли работать на других предприятиях, работающих с оборудованием такого же типа (ротац. Формирование). В случае их увольнения например.

Посоветуйте, что я могу сделать в данной ситуации. Заранее спасибо за ответ!

Пристав-исполнитель произвел арест оборудования должника, мать должника попыталась снять с ареста это оборудование, не имея никаких документов на него. Апелляционный суд оставил арест оборудования в силе, но в акте ареста указано, что должник имеет право на арестованном оборудовании производить пиво. По закону пристав-исполнитель обязан в течении двух месяцев произвести все действия с арестованным оборудованием по продаже данного оборудования, но как производить действия, если на нем производят пиво? До какого момента должнику можно использовать арестованное оборудование в своих целях? Оценка произведена, торги идут, а должник работает на арестованном оборудовании? Жора жарь рыбу! Так рыбы нет? Ты жарь, а рыба будет!

Было открыто ИП, закуплено дорогостоящее оборудование. Налоговая инспекция отказалась возвратить НДС с покупки этого оборудования. Подскажите пожалуйста, как вернуть НДС? К кому стоит обратиться? Нужен грамотный юрист по налогам, может кто сможет помочь? Спасибо.

ИП хочет продать оборудование, которое приобреталось физ. лицом. ИП на УСН "доходы", по коду ОКВЭД заниматься ремонтом оборудования. Нужно ли ему открывать ещё один ОКВЭД и уплачивается ли НДС по этой сделке, если ИП работает без НДС?

Татьяна Сергеевна сколько стоит Ваша помощь нужен договор к/продажи тренажерного оборудования около 15 шт бывшего в употреблении и сопутствующей мебели - я продавец главная задача чтобы покупатель не предъявлял претензии по данному оборудованию и исключить возможность расторжения что ознакомлен, оборудованиемпроверено, привезший нет и тд (оборудование хорошее) - но не на гарантии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация работает на общей системе налогообложения и является плательщиком НДС, основная деятельность компании - кадастровые и геодезические услуги. Вопрос в следующем: нам нужно продать оборудование, обязаны ли мы выставлять НДС покупателю или можно продать без НДС, ведь наша основная деятельность кадастр. Услуги, а не продажа оборудования?

Есть заказчик строительства (рф), подрядчик (рф) и поставщик оборудования (Европа). Допустим, оборудование стоит 100 млн. р. Оно предназначено для монтажа на строящемся подрядчиком объекте. Заказчик предлагает подрядчику, самому приобрести это оборудование, и готов перечислить денежные средства подрядчику на это оборудование. Какая налоговая нагрузка ложится на подрядчика (налог на имущество (есть он или нет до момента передачи оборудования после монтажа, НДС и какой он и тд)?

Отец лежит в больнице в реанимации. Его не лечат должным образом, так как больница сельская, нет необходимых врачей и оборудования. Человек в тяжёлом состоянии, но везти в Областную больницу врачи отказываются. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение