Микрозайм на 200 рублей привел к проблемам - долг, коллекторы и негативная кредитная история

• г. Казань

Взял микрозайм в копеечную сумму 200 р, прошел определенный период и набежаьо 300 с небольшим. У меня просрочка, я забыл про займ. Мне звонит коллектор и напоминает о задолженности. Я сразу захожу на сайт компании, смотрю что у меня долг. Ровно до копеек указанна сумма. Звоню в компанию спрашиваю можно ли оплатить картой так как я в другом регионе. Они говорят да. На сайте мне распеяатывается бланк со счетом. Я оплатил. Прошел день. Звонят еще раз я гоыорю оплатил. Звонок через 3 дня, я говорю что оплатил. Ну я и думаю что ладно, может не все отобразилось. Прошло 2 недели и мне вот сейчас смс "на основании ч.5.4 ст. 5. ФЗ-218, в НБКИ будет передана информация о Вашем долге. Во избежание негативных последствий, произведите оплату по Вашему долгу".Я очень возмутился и звоню в компанию. Говорят у вас долг, все было передано в коллекторское агенство звоните им решайте вопросы с ними. И все больше она меня слушать не стала, споашивала только наличными я брал или нет. я говорю да, а она говорит что по просроченным наличным займам через сайт не заплатить. Ну тут я вообще разозлился. Какого фига тогда они дают реквезиты оплаты на сайте? Почему ори не уведомили меня о том что мой долг одному лицу, перешел к другим. А самое главное что они мне еще и подпортят историю из за этих 300 рублей. Я честно в недоуменнии. Как это вообще возможно? Вообще беспредел какой то. мало того что я им еще должен. Дак должен еще больше. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Все просто: коли кредитор не принимает исполнение по договору займа, оплатите задолженность на депозит нотариуса. Исполнение будет считаться надлежащим.