С чего начинать, чтобы подать иск о признании утратившим право на жилое помещение и снятии с регистрационного учета.

• г. Ставрополь

С чего начинать, чтобы подать иск о признании утратившим право на жилое помещение и снятии с регистрационного учета. И можно ли,чтобы судебные издерки оплатил ответчик.

Ответы на вопрос (1):

Евгения!

Иск подавать надо в районный суд по месту жительства ответчика. Судебные издержки оплачивает проигравшая сторона.

Составляйте заявление, прикладывайте к нему документы и отправляйте в суд заказным с уведомлением. Не забудьте оплатить госпошлину.

С уважением!