Где взять справку о доходах и удержанный налогах за последние, 3 года.

• г. Москва

Где взять справку о доходах и удержанны налогах за последние, 3 года.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Обращайтесь с письменным заявлением по месту Вашей работы о предоставлении справки 2-НДФЛ за указанный период.

Здравствуйте!

Это справку вам предоставляет ваш работодатель.

Если вы за 3 года имели несколько мест работы, вам следует обратиться в каждое с соответствующим заявлением.

Здравствуйте Нина!

Согласно п. 3 ст. 230 НК РФ обязанность по выдаче справок о полученных физическими лицами доходах и удержанных суммах налога, в том числе по форме 2-НДФЛ, возложена на налоговых агентов. В общем случае налоговым агентом является работодатель. Именно к работодателю следует обратиться физическому лицу за получением справки, написав соответствующее заявление.

В ФНС по месту жительства (личное обращение в инспекцию), в бухгалтерии по месту работы (заявление о выдаче справки) или в личном кабинете налогоплательщика ФНС.