Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Где взять справку о доходах и удержанный налогах за последние, 3 года.

вопрос №14462720
прочитан 930 раз
Оцените вопрос

Обращайтесь с письменным заявлением по месту Вашей работы о предоставлении справки 2-НДФЛ за указанный период.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это справку вам предоставляет ваш работодатель.

Если вы за 3 года имели несколько мест работы, вам следует обратиться в каждое с соответствующим заявлением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно п. 3 ст. 230 НК РФ обязанность по выдаче справок о полученных физическими лицами доходах и удержанных суммах налога, в том числе по форме 2-НДФЛ, возложена на налоговых агентов. В общем случае налоговым агентом является работодатель. Именно к работодателю следует обратиться физическому лицу за получением справки, написав соответствующее заявление.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В ФНС по месту жительства (личное обращение в инспекцию), в бухгалтерии по месту работы (заявление о выдаче справки) или в личном кабинете налогоплательщика ФНС.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2

Я планирую подать документы на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и там требуется справка о доходах. Где мне ее взять, если я не работаю и не работала ранее? Стояла на учете в Центре Занятости, но и оттуда с учета я уже снята.

вопрос №17641242
прочитан 4 разa

Если вы не работаете официально, то такую справку вам никто не даст. Если попробуете ее купить где-нибудь и представить в собес, то вас могут привлечь к уголовной ответственности и вместо пособия вы получите судимость и уголовное наказание.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

То есть, при предоставлении документов мне так и нужно сообщить, что я не работала ранее и справку предоставить не могу?

вопрос №17641253
вопрос №10521412
прочитан 37 раз

На підприємстві на якому працюєте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете взять справку по месту работы или в налоговой службе по месту жительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня сложилась, так скажем не благоприятная ситуация. Хотел бы получить Ваш совет! В городе где мы прописаны нет возможности проживать в квартире и где мы прописаны из-за отсутствия отопления, водоснабжения, нет электричества и прочих условий. Так-как дом спустя 2 года дом признали аварийным, мер г.Кировграда (Оськин А.А) а жителям на время переехать в гостиницу с ежесуточной оплатой, разумеется за свой счет. По плану после запланированного сноса в 2024 году, они выдадут по оценке уже убитого после многочисленных потопов жилье. Вообщем я не стал весь этот бред слушать, купил дом за 350 км. и проживаю в частном доме. Сейчас у меня родился ребенок, и чтобы получать пособия, от меня требуют справку о доходе за последние 3 месяца, в поселке нет официальной работы, а на биржу меня не берут, так как прописка временная. Какую справку или что мне можно сделать в данной ситуации? Я не могу 2 раза в месяц ездить, и прописаться на новом месте тоже не могу так как мы стоим на очереди на улучшение жил. условий по месту прописки!?! Где мне взять справку, или есть иные решения этого вопроса?

вопрос №14727264
прочитан 9 раз

если Вы в настоящее время не трудоустроены и не были трудоустроены последние три месяца, то соответственно Вы можете предоставить в адрес социальной защиты копию Вашей трудовой книжки.

С Уважением!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дело в том, что я работал Индивидуальным Предпринимателем, а по закону я сам себе справку не могу себе написать, печать есть, а бухгалтера нет!?! Трудовой нет! Есть свидетельство о регистрации ИП и Свидетельство о снятии ИП, Свидетельство ИНН.

вопрос №14727278

В Вашем случае, такой справкой будет декларация о доходах с отметкой ФНС.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Где взять справку о доходах если я не где не работаю. А когда я работала то неофициально.

вопрос №17148389
прочитан 8 раз

Справку о доходах можно заказать в налоговой, но т.к. вы не осуществляли официальную трудовую деятельность, то вам она предоставлена быть не может. В связи с отсутствием сведений.

(текст отредактирован 27.03.2020, 09:54)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Юлия!

В рамках закона вы можете взять справку из центра занятости, если стоите там на учёте в качестве безработной, если вы работаете по договору оказания услуг или по договору гражданско-правового характера, то у работодателя, либо сдать справку по форме банка (данные взять из банковского счета).

Все остальные методы будут вступать в противоречие с требованиями закона.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Где взять справку о доходах, если муж ИП. Хотим оформить детские.

вопрос №17408116
прочитан 6 раз

Доход ИП подтверждается его налоговой декларацией.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Налоговой декларацией можно подтвердить доход только если ИП находится на ОСНО или УСН. Если ИП находится на ПСН и ЕНВД, то декларация доход не подтверждает. Кроме того, декларация подается раз в год и не может подтвердить доход ИП за более поздний срок (например, декларация за 2019 год не подтвердит доход ИП за 1-ое полугодие 2020 года). По этой причине очень часто соцзащита не принимает налоговые декларации.

Поэтому рекомендую предоставить в соцзащиту справку ИП, выданную самому себе, примерного содержания:

Справка о доходе за последние ____месяцев.

Я, ФИО, паспорт, зарегистрирован, ИНН, ГРИПП, осуществляющий предпринимательскую деятельность с ___ по настоящее время сообщаю, что мной лично получен доход за последние ___месяцев в размере _______, из которых за ____столько-то, за _____ столько-то и т.д. Справка дана на основании выписок по банковскому счету (кассе). Справка дана для предъявления по месту требования. Подпись, расшифровка, дата.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Где взять справку о доходах если я нигде не работала и трудовой у меня нет? Справка нужна для оформления пособий на ребенка.

вопрос №17476858
прочитан 14 раз

В таком случае Вы справку не предоставляете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Данную справку можно взять в налоговой, будет указана информация, что перечислений не производилось.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Где взять справку о доходах 6 мес. если официально нигде не работают.

вопрос №17434730
прочитан 1 раз

Справку 2-НДФЛ можно получить в ИФНС по месту проживания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в ЦНА по месту проживания или ПФУ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение