Каким образом изменится работа завхоза после передачи пищеблока комбинату питания и нужно ли ему заказывать продукты питания?

• г. Домодедово

Я завхоз, пищеблок дет. сада передали комбинату питания, раньше относился к Управлению образования, к комбинату питания я никакого отношения не имею, должна ли я заказывать продукты питания, если у них есть свой кладовщик.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны выполнять обязанности указанные в Вашем трудовом договоре и должностной инструкции;

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 19.07.2018)

""Статья 21. Основные права и обязанности работника

Работник обязан:

""добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором;

соблюдать правила внутреннего трудового распорядка;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""соблюдать трудовую дисциплину;

выполнять установленные нормы труда;

""соблюдать требования по охране труда и обеспечению безопасности труда;

бережно относиться к имуществу работодателя (в том числе к имуществу третьих лиц, находящемуся у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества) и других работников;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

незамедлительно сообщить работодателю либо непосредственному руководителю о возникновении ситуации, представляющей угрозу жизни и здоровью людей, сохранности имущества работодателя (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества).

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

Спросить
Пожаловаться

В детском саду завхоз работает на 1 ставку завхоза и 0,5 ставки кладовщика. Как указать правильно часы на табеле? Мы ставим 10 часов. Если писать отдельными строками то какие часы ставить: 7.12 (сельская местность) и кладовщик 3.36. Но дсад работает 10, часов, а получается больше...

Ссылаясь на какой закон грузополучатель а именно школьный пищеблок имеет право не принимать продукты питания в случае если до окончания срока реализации продукта осталось 50%

Я работаю в дет. саду завхозом, выдавала продукты на пищеблок, во время передачи кладовщику товара у меня нашли излишки, в другом складе, их оприходовали, написала объяснительную, теперь заведующий хочет меня уволить по статье за недоверие, вправе ли она, в должностной инструкции у меня не прописано, что я должна выдавать продукты на склад, и это у меня впервые, у нас с ней конфликт, как мне быть?

У нас На предприятии два кладовщика по штату. Один находился в декретном отпуске. С первого августа старший кладовщик ушёл в отпуск, передав По акту приема-передачи тмц снабженцу. Из декретного отпуска в середине августа вышел Второй кладовщик, провели инвентаризацию и снабженец по акту приема-передачи передал второму кладовщику тмц. Сейчас вышел из отпуска старший кладовщик. Необходимо ли проводить инвентаризацию? Спасибо!

Ребенок с пищевой аллергией принят в обычный в детский сад, аллергия на многие продукты, специализированных садов в городе нет. Детский сад отказывает в обеспечении питания моему ребенку, жалоба в Управление образования ничего не дала, просто отписались не предложив никакого выхода. Что делать дальше? Если согласно закону, образовательное учреждение обязано обеспечить питание согласно потребностей ребенка? Куда жаловаться?

Вы внятно ответьте, от чего зависит ставка заведующей ДОУ, что входит в должностные обязанности заведующей при 1 разновозрастной группе. Должна ли заведующая выполнять за завхоза работу (это и питание, и заказывать и принимать продукты, отчеты по питанию...). Входит ли в ее обязанность должностную работать 2 часа с обучающимися? Или должны все платить отдельно какие то доплаты?

На завхозе подотчет (мебель, быт. химия и т.д.), завхоз написала заявление, прошло 2 недели, завхоз уволена по приказу, передачи мат. ценностей, находящихся на подотчете не происходило, с увольнением завхоза, с него автоматически уходит подотчет или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В дет саду г Чехова московской области требуют (и отказывают в посещени сада) регистрацию ребенка, ребенок прописан москве. Ссылаются на управение образования чехова. В управлении образования чехова ссылаются на главу города Чехова. А как же ст 20 ГК РФ? А Конституция и ФЗ об Образавании?

Я работаю в детском саду воспитателем. Имею высшее педагогическое образование учитель нач классов. Меня посылают переобучяться на воспитателя детского сада за свой счёт. Должна ли я сама оплачивать своё переобучение или половину стоимости. И на какие статьи закона я должна ссылаться защищая свои интересы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение