Отсутствие звука и понятых в видеофиксации - нарушение процедуры сотрудниками ДПС

• г. Ростов-на-Дону

Сотрудники ДПС оформили по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ. видео фиксацию предоставили в суд без звука и ту на еоторой я отсутствую. В самом протоколе отсутствуют понятые.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если велась видеозапись, то понятие не требуются. Если запись не имеет звука, то это вам на руку, поскольку невозможно доказать, что вам говорили и соблюдена ли процедура.

Удачи вам и всего наилучшего.

Постановление по делу будет выноситься судом, нужно подать судье письменные пояснения, в которых указать на отсутствие АПН и доказательств его совершения, неразъяснении прав, тем более, что вы на видеозаписи отсутствуете, а звука нет.