Какой налог нужно платить при продаже доли в приватизированной квартире, унаследованной от отца?

• г. Москва

Собираюсь продать свою 1 коме. Квартиру. Прописана, в собственности Приватизация с 2009 г 1/2 доли на меня 1/2 на моего отца. Отеуэц умер в декабре 2015 г,в наследство вступила в июне 2016 г.Вопрос: нужно ли мне при продаже платить налог 13% от его доли? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Налог платить не нужно, т.к. у Вас уже была доля в указанном Объекте недвижимости и к Вам присоединилась еще дополнительная доля в порядке наследования.