Вопрос о подаче заявления на увольнение при наличии отпуска в трудовом законодательстве

• г. Ставрополь

Могу узнать у вас один нюанс в трудовом законодательстве: С 13 по 26 августа у меня отпуск, но при этом хочу уволиться с работы. Каким числом мне надо подавать заявление на увольнение с работы, чтобы не отрабатывать две недели по трудовому кодексу? 13 числа или 27 числа указать в заявлении? ''

Ответы на вопрос (3):

Можете подавать заявление на увольнение 13 числа, тогда не придется Вам отрабатывать. Ст.80 ТК РФ. Период так называемой "отработки" войдет в отпуск.

Подаете заявление о предоставлении очередного оплачиваемого отпуска с 13.08 по 26.08 с последующим увольнением с 27.08, т.к. 26 числа Вас никто не уволит, это воскресенье.

Заметьте, руководство может не подписать такое заявление, но отпуск в любом случае обязаны предоставить... Если откажут, должны выдать денежную компенсацию при увольнении, т.к. отработаете 2 недели вместо отпуска, но стойте на своем, подайте такое заявление.

27.08 будет являться последний днем, он у Вас не рабочий, а вот рассчитать Вас должны именно в этот день, далее действует просрочка и компенсация за каждый просроченный день выплаты.

Будут нарушаться права, обратитесь в инспекцию по труду.

Образец заявление прикрепил.

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае чтобы не отрабатывать две недели по трудовому кодексу вы пишите "прошу уволить меня 26 августа".