1) 

Нужно вытребовать документы с организации.

Необходимо вытребовать документы с организации. Послал ценным письмом с описью и уведомлением и адресата поставил ФИО ВРИО директора организации, но не написал название организации. Это может сказаться на ответе? Надо было указать название или достаточно ФИО ВРИО директора?

1) 

ВРИО директора может не получить письмо.

Нужно было указывать наименование организации.

Отправьте заявление повторно, указав наименование организации.

юрист
Криухин Н.В.
Отзывов71348
2) 

Мной отправлено ценное письмо с описью вложения и уведомлением Почтой России.

Мной отправлено ценное письмо с описью вложения и уведомлением Почтой России через несколько дней мной получено уведомление и в графе получил написано неизвестное мне лицо, без указания по доверенности, получается, что мое письмо отдали не адресату, а неизвестно кому. В итоге ценное вложение ушло неизвестно кому, и что теперь мне делать, как наказать оператора связи которое вручило ценное письмо неизвестному лицу? Все документы подтверждения отправки письма у меня есть.

1) 

Нужно готовить претензию.

С помощью нанятого юриста.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

юрист
Кандакова А.В.
Отзывов7511
2) 

Вы можете обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) по вашему субъекту РФ (по области) на вручение письма ненадлежащему лицу и нарушение тайны переписки. Возможно, почту привлекут к административной ответственности.

Что касается материальной ответственности, то непосредственно за вручение ненадлежащему лицу ответственность не предусмотрена Федеральным законом от 17.07.1999 N 176-ФЗ "О почтовой связи", но эта ситуация может расцениваться как утрата почтового отправления. За утрату ценного почтового отправления почта несет мизерную ответственность - в размере объявленной ценности и суммы тарифной платы, за исключением тарифной платы за объявленную ценность.

юрист
Степанова Т. С.
Отзывов3156
3) 

Отправила письмо с описью и уведомлением банк. Письмо отслеживаю. Оно уже лежит 1 месяц и срок хранения истекает завтра. Как быть?

1) 

Что именно Вы направляли? Претензию? То, что они не получили, Вас не касается. Главное, что Вы им отправили. Далее обращайтесь в суд за защитой своих прав.

юрист
Солдаткина М.В.
Отзывов6679
2) 

Если представители банка не получают письмо и оно лежит на почте - то они считаются надлежаще уведомленными. Удачи и всего доброго.

юрист
Холодилова И.В.
Отзывов13003
4) 

Как рассчитать стоимость ценного письма с описью вложения и уведомлением.

1) 

Это весьма не сложно сделать-либо на сайте почты России либо на сайте той курьерской службы которой планируете письмо отправить.

юрист
Жигальцев В.В.
Отзывов9891
2) 

Цитата:
Как рассчитать стоимость ценного письма с описью вложения и уведомлением.

Татьяна,

обратитесь в любое отделение Почты "России" либо воспользуйтесь следующим сервисом-https://www.pochta.ru/letters

юрист
Кот Ф. Е.
Отзывов7978
5) 

Работник не выходит на работу 2-а дня. Подскажите, заказные письма с описью и уведомлением нужно писать на каждый день прогула?

1) 

Алгоритм действий должен быть такой:

1. Каждый день, когда работник отсутствует на работе, должен быть оформлен соответствующий акт.

2. В адрес работника (имеющийся в личном деле) направляете телеграмму или заказное письмо с уведомлением с требованием объяснить причины прогула с такого-то времени по настоящее время. Там же указываете о том, что в случае непредставления объяснений и отсутствии уважительных причин, он будет уволен согласно пп. "а" п. 6 ст. 81 ТК РФ

3. Не получая ответа (примерно через неделю после возврата уведомления) снова составляете акт.

4. Оформляете приказ об увольнении работника. Последним днем его работы будет считаться тот день, когда он был на последнем месте.

юрист
Лебедев И. И.
Отзывов137
6) 

Если я отправила требование к ООО ценным письмом с описью вложения и уведомлением.

Если я отправила требование к ООО ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении и В графе кому - указано название ООО, То они Смогут его получить? И доказательство ли это в суде? Имени ведь никакого не указано, просто название ООО, с которым заключён договор на оказание услуг.

1) 

уточните пожалуйста существо спора с компанией.

Что касается оформления письма, то вы все правильно сделали.

юрист
Киселева О.Г.
Отзывов2370
7) 

Скажите пожалуйста, что приходит домой получателю, если ему было отправлено письмо с уведомлением и описью?

1) 

Получателю приходит почтовое извещение, с которым он на почте забирает письмо.

юрист
ООО "ПРАВО.РУ"
Отзывов41
2) 

Как правило суют в почтовый ящик извещение о том, что нужно прийти на почту и забрать письмо.

юрист
Кулагин Д.В.
Отзывов12955
8) 

На чье имя нужно отправлять заказное письмо с уведомлением и описью вложения при увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение