По решению суда сын и внук выселены, но внука зарегистрировали обратно, на основании ч.2 ст. 20 ГК РФ.

• г. Москва

В 2007 г. мой внук и сын в порядке улучшения жилищных условий получили новую квартиру. От меня, нанимателя, этот факт был скрыт. В результате они снялись с регистрационного учета, а жена сына (моя невестка) осталась прописана у меня. Сын и внук не выезжали из моей квартиры и я вынужден был обратиться в суд об их принудительном выселении. По решению суда сын и внук выселены, но внука зарегистрировали обратно, на основании ч.2 ст. 20 ГК РФ. Получается так, что есть решение суда о его выселении, есть акт о его выселении, есть постановление об окончании исполнительного производства, но внука все равно регистрирует УФМС в мою квартиру. Что можно предпринять, чтобы исключить регистрацию в данном случае. С уважением, Алексей Александрович.

Ответы на вопрос (2):

должны выехать и сняться с регистрационного учета ваш сын, его жена и ваш внук, все они должны быть зарегистрированы в новой квартире, напишите жалобу в прокуратуру, пусть проведут проверку